Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2014, 13:18   #7
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: история одного дня или немного о темпераменте

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
смотрят когда домашних на поводок хозяйский пристёгивают и уводят домой...с такой завистью смотрят и преданностью...
Не только они так смотрят...
Мы почти каждый день летом гуляем в лесу и на реке. Сейчас много отдыхающих, в лесу людей как на городских улицах, да ещё и ягоды собирают дети. Вот и приходится часто фиксировать Конрада на поводок. Он этот лес считает своим, поэтому все люди для него вторгшиеся без спроса.
Каролинку на поводок не берём. Так какие она делает глаза! Эта стрекоза, которая ни минуты не может идти спокойно, сразу в таких случаях преображается. Подходит, берёт в зубы из моих рук поводок и закидывает его себе на спину. Просит пристегнуть. Если я этого не делаю, то просто бредёт рядом, опустив голову и горько вздыхая. А может ещё и "лекцию прочитать".
Ей важно быть значимой, т.е. делать то, что делает старший.
А уж сколько гордости, когда веду её на поводке, а она ещё при этом умудрится поводок зубами прихватить! Мол смотрите, как я маму прогуливаю!
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (25.07.2014), Виктор (28.07.2014), Евгений (26.07.2014), Елена (25.07.2014), Катерина (25.07.2014), Лида-Ранюшка (25.07.2014), Регина (25.07.2014)