Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 10:10   #132
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Проведение ПК в Тюмени или Челябинске в 2017 году

Вот такое письмо пришло на почту НКП.
Елена Владимировна, Ирина, добрый вечер!
Периодически захожу на форум, пока не регистрировалась, читаю. Сейчас меня просто зацепило, что называется про выставки (монки) в Челябинске, Кунгуре, Новосибирске и т.д. и т.п. Вот заводчики все переживают, что хотелось бы побольше собак на выставках показывать, а владельцы как будто не хотят. Ерунда это все!!! Заводчики, извините, сами не очень хотят общаться с владельцами! Ждут, чтобы сообщили, как там их питомец, а самим поинтересоваться???.... Не хотят беспокоить???.... Ну, может быть.... Могу сказать про нас. Если бы в свое время, когда был жив Здрав Боярин (Ярик) и мы ходили на выставки и получали "отл" нам бы кто-нибудь объяснил, что "отл" и "оч.хор" - это нормально в щенках и юниорах, что собака развивается и все еще впереди, мы же на многое по-другому смотрели бы. И собаку на выставки водили бы часто, тем более, что Ярику это нравилось! И возможностей у нас на тот период было В РАЗЫ БОЛЬШЕ, чем сейчас, когда Нубийца на выставки привозим! Это теперь, когда уже начитались, мы многое понимаем, поэтому как нам не было тяжело (я про деньги), но заводчица предложила выставку, объяснила - и мы нашли возможность оплатить и приняли участие. Не знаю, может быть у нее своя корысть - реклама питомника, но нам-то чем плохо - наш кобель (щенком был заморышем) - Чемпион!!! Да, сейчас с заводчицей другие проблемы, не относящиеся к этой теме, но, думаю, что решим. Не уверена, что все владельцы заинтересованы только в том, чтобы "охрану" иметь, думаю, что многие, как и мы готовы будут приехать на выставки, пообщаться, послушать, что им расскажут про их же собаку, про ее сильные и слабые стороны, посоветуют что-нибудь, подскажут, а не просто отправят ссылками в "библиотеку" или на форумы! Думаю, что заводчики сами немного ленятся общаться с владельцами своих питомцев (неадекватных я не беру, люди все-таки могут разными, хотя неадекватным, я бы щенка не отдала), а многим владельцам это общение может быть очень ЦЕННО!!!
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.01.2017), Elena44 (25.01.2017), Елена (23.01.2017), Елена Галуза (23.01.2017), Елена спб (23.01.2017), Марина и Конрад (23.01.2017)