Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 14:37   #50
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: А поговорить? Про собаку, хозяина и с ними про всё. :)

Как-то, на заре своего изучения собак, зубрил правила поведения с доминантным псом. Их (статей) много в и-нете. И на-амного большую опасность для хозяина и особенно членов семьи вижу в москвичах, спящих на кровати вместе с хозяином/вместо хозяина.
А тут такие фото сплошь и рядом, я, "новичок с первой собакой" - в шоке, "опытные собаководы" такие фото выкладывают и/или им умиляются. Вроде букваря не читали...
Вот такая собака вполне может цапнуть если не хозяина, так более слабого члена семьи, посмей он сесть на "хозяйское" место или согнать. Прошу тапками не кидаться в плане "до сих пор не было" и "москвичи не такие". Собака - она собака и есть. У меня подружка купила машину, и её цапнул собственный спаниэль, старый и любимый, когда она посмела согнать его с водительского места (по праву, наверное, занял ). МС покруче будет...
Но куда там мне учить "опытных собаководов"! Хотя моя собака с детства знает своё место, в дом не лезет, в ворота поперёд хозяина - тоже, жена и сейчас может у него из пасти кость вытащить. Без последствий и ворчания.
Растравленная и воспитанная собака - может сожрать. Когда нужно. Но не значит - "сожрёт обязательно". А когда не нужно - будет плюшевым мишкой. Так как-то спокойнее жить, зная, что может.

Arisha, я погорячился по поводу роликов, если народу интересно - буду выкладывать. Ведь есть разные мнения.
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (28.12.2011), irsi (29.12.2011), karpesha69 (04.01.2012), Алый Крон (29.12.2011), Виктор (29.12.2011), Елена (29.12.2011)