Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2015, 01:52   #29
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Роды и всё что с ними связано.

Про свой личный акушерский опыт.....
Я абсолютный технарь, в родах, акушерстве, ветеринарии понимаю, как заяц в балете.
Пришло время рожать моей самой первой МС.Я заранее договорилась с двумя ветеринарами, обе к моменту родов куда-то исчезли. И осталась тет-а-тет с рожающей собакой.
Время начала родов определяла по температуре, заранее заготовила энное количество одноразовых стерильных простыней. Сука разодрала все все эти простыни в клочья и рожать залезла под журнальный столик на грязный ковер. Я за ней.
Про этот свой первый (и надеюсь последний акушерский опыт) я могу целую повесть написать, суть не в моих эмоциях.Из этого опыта я уяснила несколько основных вещей - первое, нужно искать собаческого акушера, именно акушера, а не ветеринара "общего профиля", и надежного акушера, который не растворится в самый неподходящий момент, как чеширский кот, оставив вам свою улыбку на прощание.
Второе, не надо пытаться соблюсти операционную стерильность, собак пугают эти запахи.
Третье, собаке должно быть комфортно, а потому нужна привычная для собаки обстановка и старые мягонькие, хорошо впитывающие тряпки и тряпочки. Подойдут старые простыни, полотенца.
Суку надо определить на не слишком мягкую, но комфортную для нее, подстилку. Но имейте в виду, что и вам тоже должно быть комфортно ухаживать за собакой во время родов, а потому, если это вас не шокирует, определите собаку на старый диван или старую кровать, которые не жалко. Все потому, что вам придется "плясать" вокруг рожающей суки, на полу это совсем неудобно, спина может заболеть.
Готовьтесь к тому, что вам придется с собакой побегать, если щенок подзадержался с выходом. А еще готовьтесь к тому, что сутки (как минимум) вам спать не придется.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (29.03.2015), NatashaZ (29.03.2015), sis (29.03.2015), Елена (29.03.2015), Лида-Ранюшка (29.03.2015), Маликов Роман (29.03.2015), Марина и Конрад (29.03.2015), Регина (30.03.2015), Тори (31.03.2015), эни (29.03.2015)