Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 17:02   #109
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Положение РКФ о племенной работе
X. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ


7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.

Инструктор клуба или владелец питомника обязаны:

- идентифицировать производительницу по клейму, указанному в ее Свидетельстве о происхождении (родословной);

- обследовать помет в полном составе, и только в том случае, если всем щенкам поставлены клейма;

- при выявлении на момент обследования племенного брака (дисквалифицирующих пороков, аномалий и дефектов анатомии и развития, нестандартного окраса, отсутствия в мошонке семенника/семенников и других отклонений), а так же любого временного дефекта, который с возрастом может исправиться, сделать в Акте обследования и метрике данного щенка соответствующую отметку об отбраковке или переосмотре, с указанием причин и срока (см. приложения. Заявление на регистрацию помета, Метрика щенка).

На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит».

8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
А, многие все подобные проблемы скрывают и продолжают использовать таких производителе. Я считаю таких людей просто штамповщиками, так как для них важно количество, а не качество щенков.
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
я документы не дала ни одному щенку из этого помета, даже тем 4 хорошим щенкам
Ага! И эти люди "запрещают мне ковыряться в носу..."©
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Главное надо правила на форуме создать.
Похоже кое кого не только Правила форумов не интересуют, но и Правила (Положения) РКФ /FCI тоже.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
эни (14.11.2016)