Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2012, 10:54   #26
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,530
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель или Сука? Кого выбрать? Плюсы и минусы.

Мне кажется приоритет в выборе пола собаки находится у нас в подсознании,и корнями уходит в наше детство.Первый опыт общения с собаками-бабушкина трусоватая сука(чистокровная лайка,списаная из лесничества боялась выстрелов) и соседский восточник-мой герой и защитник в будке которого я пряталась от всех неприятностей.Потом друг и вечный партнёр во всех моих приключениях -Верный,сын той самой лайки Вьюги.Школьные годы.Девочки увлекаются вышиванием,шитьём,вязание м,танцами,музыкой.Мои занятия-заборы,стройки,гаражи,вел осипеды,мопеды,походы,вол ейбол,лёгкая атлетика...в товарищах большинство мальчишки.Так формировался мой характер.Поэтому мне больше по сердцу,ближе,понятнее именно кобели!Кобель никогда не предаст.Что бы не писали,но два моих кобеля всегда делали выбор в мою пользу между текущей сукой и хозяйкой.По настоящему слабой и беззащитной я себя чувствовала только рядом со своим псом.Небольшой опыт общения с суками тоже имеется(немка,керрюха,кок кер).Могу немного сравнить.Если хочется заботится,уделять много внимания,нянькаться,сюсюк аться...в ответ получать нежность ,мягкость-это сука.Если хочешь суровой мужской дружбы -это кобель!Моему третьему парнишке четыре месяца.С первых дней пребывания в нашей семье все соседи и по городской квартире и на даче поняли,что семья находится под надёжной защитой.Грубеющий голосок уверенно известил окружающих-моя семья,моя территория!(в тайне от семьи я начинаю мечтать о девочке,хочется подружку с её женскими,такими близкими и понятными проблемами)
Елена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lika (16.08.2012), oksana_kam (11.08.2012), sis (07.04.2015), Алый Крон (11.08.2012), Виктор (13.08.2012), Лида-Ранюшка (11.08.2012), Чиннова М.Б. (12.08.2012)