Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 11:43   #46
Игорь_Дн
Местный
 
Аватар для Игорь_Дн
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
По умолчанию Re: Кобель или Сука? Кого выбрать? Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от Anny Посмотреть сообщение
есть такое... удрать не пытается, ночами не воет, но не ест и постоянно просится гулять, сначала переживала, что заболел... чуть ко врачу не уволокла, но после поездки на дачу, где все было как обычно и пары прогулок поняла в чем дело... во избежание нюханий меток - уходим гулять по другому маршруту, куда не водят течную суку, благо есть такая возможность
Попытаюсь продолжить разговор об этом, хотя может и не совсем по теме выбора пола собаки, но за 10 минут так и не решил, в какой из тем раздела спрашивать - в здоровье или в воспитании дело - а тут уже начали!
У меня уже почти месяц как Урс плохо ест, последние дни отказывается даже от любимого утреннего кефира(!) и ест корм через два дня на третий, а то и на четвёртый, по пол-порции... Уже даже корм поменял: вместо Боша для аллергиков, благо амброзия отцвела, купил Роял для гигантов. Ну один раз его поел, а потом то же самое...
Причём когда какую вкусняшку видит - аж трусится, за косточкой, даже за кусочком хлеба раз, когда кур кормили - дали, слопал.
Симптомы как все здесь пишут: не ест, за прогулками аж трясётся, каждый раз, когда выхожу во двор - он тут как тут, подпрыгивает, поскуливает - мол, пошли! В полях ходит с носом в землю.
Воет во дворе. Не постоянно, но довольно часто подвывает, даже бывает утром спать мешает. Вот станет посреди двора мордой к воротам и воет, или лёжа под окнами...
"Лечу" витаминами (Б1-Б6-Б12), катозалом, валерьянкой (5 таблеток разово), но что-то слабо помогает... (((
Думаю отвезти сделать анализ крови (биохимию), чтобы исключить какую-нибудь болезнь. Хотя внешне - здоровая, активная собака, нос мокрый-холодный...
Это что, и есть половое созревание? Собаке через неделю 2 года. И что делать? И надолго это? И...и...и...??? Вопросов - море...
__________________
Мой пёс на этом Форуме и мой блог в Сети:
Игорь_Дн вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (08.10.2012), Виктор (08.10.2012), Галина Бинецкая (08.10.2012), Елена (09.10.2012), таня (08.10.2012)