Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 23:47   #20
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
А что подразумевается под "формой договора"? Договор - это "Права и Обязанности сторон". Другой формы нет. Или я ее не знаю.
Щенок в кондиции? Продан? Претензии не принимаются.
Собственно, если щенок продается с щенячьей карточкой - то это - гарантия. Гарантия того, что человек берет щенка ЭТОЙ породы, соответствующего (на тот возраст) стандартам. И что тогда в договоре?
Договор - это не только права и обязанности, это еще и санкции за неисполнение обязанностей, это форма и порядок оплаты и т.п. В вышеприведенной статье юриста очень четко обрисованы последствия того, что заводчик продал щенка с поддельной родословной, т.е. ввел покупателя в заблуждение.
Обратите внимание, что в приведенном договоре четко указано на соответствие проданного товара, т.е. щенка, требованиям по качеству - идет ссылка на нормативный документ - стандарт, принятый FCI.
Я почему с такой настойчивостью задаю вопрос о параметрах, определяющих качество нашего милого товара - щенка. Стандарт написан для взрослой собаки, щенок не может ему удовлетвлорятьв полной мере, поэтому мне представляется необходимым прописать для каждого возраста щенка, каким именно положениям стандарта должен удовлетворять щенок. Посмотрите, сколько копий сломано в теме об окрасе - и чепрак, и носочки и т.д. А зубная система.....
Может быть у йорков можно в отношении месячных щенков однозначно сказать, годны они к племенному разведению или нет. У нас бывает, что непригодность к племенному разведению выясняется существенно позже. Должен за это отвечать заводчик? С моей точки зрения, нет. У кого-то из щенков может выщепиться отсутствие премоляров, у кого-то что-то еще (в стандарт посмотреть лень, а и не смогу четко отделить, что и когда может возникнуть). потому и задаю вопросы.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием