Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 12:49   #4
Ирина Суворова
Местный
 
Аватар для Ирина Суворова
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 9,918
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу поделиться...

[QUOTE=Елена;72330]На днях пришлось побывать в одной из частных ветеринарных клиниках города.Узнав, что у меня живёт москвич ветеринар задал странный для меня вопрос о злобе и агрессии москвичей.Вполне искренне и с убеждением мне рассказывали о том,что даже алабай лежит спокойно и не кидается на проходящую мимо мелочь, а вот москвичи всех рвут и убивают. И это мнение бытует среди людей работающих с животными не один десяток лет
Как же обидно что такие мифы ходят о нашей ,такой редкой в городе,породе

Мы, при наличии диплома ЗКС, ходим на площадку раз в неделю. В ЗКСную группу. Ради движухи в жизни нашего Ванечки, уж очень он любит ездить на занятия. А что не сделаешь для любимой собаки. ))) В нашей группе 6 овчарок (немцы, ВЕО) и мы. Так вот на некоторых упражнениях наш кинолог обходит Ваню стороной. Так и говорит: «А к Ване я подходить не буду». Объяснить, почему - не может. Говорит, что чувствует это на инстинктивном уровне, что наш Ваня, как бы периодически, даёт ему понять: не подходи…не надо... Возможно проблема в том, что и тренер на площадке, и фигурант - один и тот же человек.... Но!!! Овчарок, после подтравки на себя, он не боится. Работает с ними очень контактно. Напрашивается вывод: что он (кинолог) не уверен ИМЕННО в адекватности МС. Еще он сказал, что МС, одна из немногих пород, где кобель может «порвать» суку. Я вааащееее в шоке… Это правда? Наш спич с ним (кинологом), по поводу МС , закончился так: москвич порода, по характеру, сложная…. вы не знаете свою собаку… не доверяйте ему (Ивану)... Ну, не понимаю, что он разглядел в Ване такого? Честное слово, чудесный в своей адекватности и дружелюбии пёс. Т-т-т не сглазить. Вот что думают о породе МС даже профессионалы… Как-то так.


Ирина Суворова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (16.11.2015), Маликов Роман (16.11.2015), Марина и Конрад (16.11.2015), Титова Полина (16.11.2015)