Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2015, 15:20   #143
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,366
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Москвичи-томичи и москвички-томички)

Все наши детки из помета Емельки и Янты разъехались по домам. Девушки остались в Томске, а парни даже не разъехались, а "разлетелись" на несколько тысяч км
Аян в Якутске, Адмирал (Мир) в Москве, Шейх в Алматы, Айвенго в Чехии, а Атаман и Адъютант в Словакии- вот такая география у нас получилась).
Вот с последние 4 "иностранца" уезжали позже всех, поскольку существуют всякие сложности с отправкой за рубеж.
Но этих сложностей же недостаточно
Перед нашим отъездом в Новосибирский аэропорт я пошла хорошенько прогулять собак в лес. Уже в конце прогулки Емельян полез за чем-то в кусты травы, как-будто кого-то схватить пытался. Я его отдернула, бегло осмотрела- вроде все нормально.
Минут через 20 выходим уже ехать, а у него мордень, как у шарпея, весь отек и дышит тяжело- внутри тоже все распухло. Я вколола ему супрастин, запихала в машину и помчалась в ближайшую ветеринарку.
Там уже рассмотрела- на нижней губе ранка, похожая на укус змеи. В общем, вкололи еще антигистаминный препарат с учетом поставленного мною супрастина, сердечный- на всякий случай, прокапали капельницу с хлористым, дали мочегонное.
А нам ехать!.. никак ничего не отменить! Ветврач дал номер телефона, сказал приедет, если что. Я прокручиваю варианты- кого попросить если что показать его вету,- мама его точно не удержит!
Всю дорогу меня колбасило, маме звонила каждые полчаса. В общем, отек спал через сутки-полтора, и в Прагу я вылетела уже со спокойной душой
А дома Янточка с мелкой (Африканская Сказка-Африка-Рика) плакали пару суток Первых 3х щенков отправляла, так она как-будто вообще не заметила. А тут вот так переживали обе.
Вооот. Ну, а мы съездили в Прагу, нас встречали замечательные будущие хозяева "иностранцев", малыши разъехались по новым домам, мы отдохнули, посмотрели на пражские красоты, попили вкуснейшего пива и вернулись домой. Оставалось еще 4 дня отпуска...
И мы решили сгонять в Хакасию, но так соскучились по собакам, что решили взять их с собой
Поехали с мужем на 2х машинах (еще родственников брали отдохнуть).
У меня машинка соффсем небольшая, задние сидения сложены (Янта раньше ездила на заднем сиденье, потом из-за Емельки сложили их, сейчас втроем пока влезли Не знаю, поняли ли они, что это и их отпуск тоже, но были счастливы уже оттого, что рядом с нами)
sis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (06.04.2017), Виктор (11.08.2015), Елена (10.08.2015), Марина и Конрад (10.08.2015), Татьяна Пажильцева (10.08.2015)