Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2017, 10:20   #18
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: Вакцинация.

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
Ценность прививок мне пришлось оценить дважды.
Первый раз.
В 1999 мы переехали в новый дом на 3 этаж, на 4 жил туберкулезник, ходил по лестнице пешком. Заразил ребенка, у которого не было ревакцинации БЦЖ.

Второй раз.
В 2008 году мы переехали с мужем в Ангарск. Жили в общаге на территории части. Мыши по ночам ходили строем, пели хором и чихали на всех нас. Взяли кота, через три дня отдали назад. Кидался на ребенка, на меня. Порвал руку мне до кости. В больничке первым делом спросили есть ли у меня прививка от столбняка (АДС). Если бы ее не было, то поставили бы 40 уколов в живот.

Перед посещением многих стран Азии, Африки и Южной Америки необходимо прививаться: от тифа, от желтой лихорадки, гепатитов, и прочего.
ну мы тут малость о другом.. согласен - если ездишь по миру то стоит сделать прививку от той болезни которые у нас не водятся. это типа - зачем мне бояться акулу если в нашем озере они не водятся.. но ежегодные прививки от гриппа и что там нам или животным медицина еще предлагает по сути как перестраховочное средство не углубляясь в суть может ли эта перестраховка нанести больший вред чем ее отсутствие.. как бы суть той статьи я в этом увидел. а если от всего что у нас есть, всех возможных болезней переодически делать и повторять вакцинации и прививки - имунка будет уничтожена вашими же силами и сама работать уже не сможет. ну тут да.. каждый решает для себя сам - надо или не надо.
Серый вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (13.01.2017), SvetlanaCrosh (15.01.2017), Евгений (13.01.2017), Елена Галуза (13.01.2017), Елена спб (15.01.2017)