Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 12:36   #46
Вован
Местный
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: пора заводить собаку

Эни когдато Вам Пиликин ответил

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
даже если вяжут супер-пупер собак, никогда нельзя быть уверенным что вырастет именно то, что ожидается. Гены могут сложится так что сильно удивит))) +выращивание - это тоже немаловажно.
Цитата:
Сообщение от пиликин в.а. Посмотреть сообщение
Конечно же мы предполагаем..... а гены-располагают.... И бывает всяко: бывает ждешь от конкретной комбинации производителей один результат.... а получашь-прямопротивоположный.... , а бывает наоборот, получаешь там, откуда и не ожидаешь.....))))
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Как можно утверждать что собака будет вязана однозначно? Или что, крОви- это главное? так по кровям тоже может выйти разный расклад, одни гены от родителя проявятся, другие от деда в 10-ом колене)) - если я пишу полнейший бред и обчиталась источников, то просветите, я без доли юмора пишу, думаю другим тож будет интересно.
Цитата:
Сообщение от пиликин в.а. Посмотреть сообщение
Так в таких ситуациях щенок и подбирается с учетом происхождения родителей... и генотипа....+ под конкретное поголовье.... А вопрос его будущего "Чемпионства" - вопрос уже десятый.... Ведь не секрет, что и собаки с оценкой "очень хорошо" производят на свет выдающихся детей........ Фенотип-фенотипом, но если он не подкреплен происхождением- не получить однородный.... и однотипный "результат"... На страничке "ЩЕНКИ" размещены фото щенков из помета от Норда и Фроси.... Щенки прекрасные!!!! Очень однотипные, в следствие своего линейного происхождения!

Последний раз редактировалось Администратор; 13.01.2015 в 14:09. Причина: Коррекция цитирования.
Вован вне форума   Ответить с цитированием