Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 12:58   #94
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Как же тогда Каролинка или Конрад будут охранять территорию? Какие же это охранники будут?
Цитата:
Оль, мы друг друга не слышим или у каждого своё видение рабочей собаки.
Мои собаки - отличные сторожевики! Но, они не рабочие собаки. Они делают хорошо то, что заложено в них на генном уровне. Их этому никто не учил и не учит.
Мы специально не учим их кусаться, т.е. ЗКС или КС. ОКД - да, приветствуется нами! Муж занимается этим с Лёлькой не для "крышечки", а прежде всего для себя, применяя полученные навыки и на всех собак. Он учится, прежде всего, сам!
Но, поведение Конрада вне своей территории, больше укладывается в рамки стандарта, чем поведение Каролинки. Возможно, что эта разница из-за разнополости моих собак.
Представь, есть ещё крамола в поведении Конрада, его могут на улице потрогать посторонние и даже дети. Но, с разрешения мужа и под его контролем! И, это нормально! Он терпит, именно терпит, не испытывая удовольствия или стоя равнодушно. Видно, что это для него дискомфортно.
Но, так приказал хозяин, а это им не обсуждается!
После таких мероприятий люди по-другому смотрят на москвичей. В нашем городе поклонников нашей породы прибавилось.Хотя все знают, что подойти к нашему забору - большой риск. И, видя поведение москвичей в городе, всё же не боятся их.
Очень приятно бывает слышать возгласы "ВАУ!", после общения с москвичами.
Сразу оговорюсь, что я теперь не гуляю по городу с Конрадом. С Каролинкой только ближе к ночи, когда можем встретить от силы 1-2 человек.
Я не вывожу собак, зная, что могу не проконтролировать ситуацию и не среагировать правильно на их поведение.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (20.02.2016), yogi (21.02.2016), Елена (20.02.2016), Титова Полина (20.02.2016)