Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 00:26   #23
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: О юридическом оформлении покупки щенка

Цитата:
Сообщение от lika Посмотреть сообщение
Arisha! Так отлично с Вами общаться! Ни хамства, ни грамматических ошибок. Второе я терплю, в отличие от первого!
Думаю, по поводу двухмесячного щенка не может быть никаких гарантий ни в какой породе. Откуда? Будет шесть месяцев - и все может поменяться.
Вы знаете мои сыновья так странно растут - сегодня рост в гору пошел, а через четыре месяца вдруг со страшной силой начали расти ноги. А уж как зубы у детей меняются - страшно заниматься предсказаниями. А чем щенки отличаются?
Продаем щенка в полтора-три месяца, а ответственность несем до конца...
Lika, спасибо.
Возращаясь к нашим баранам, хочу сказать, что есть вещи, за которые ДОЛЖЕН отвечать заводчик: за здорового щенка, за достоверность сведений о прививках и родословной, за то, что щенок отвечает параметрам стандарта породы ДЛЯ СВОЕГО возраста. Может быть для цели соответствия стандарту породы подойдет копия описания щенка при актировании, как приложение к договору. Отвечать за выставочную карьеру или племенную карьеру мы, заводчики, конечно не можем.
Если собака имеет брак по окрасу или иные пороки, указанные в стандарте, как закрывающие племенную или выставочную карьеру щенка, то у щенка и другая цена. Вы согласны?
Поэтому, давайте определим то, за что добросовестный заводчик может и должен отечать.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lika (12.03.2011)