Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 12:14   #54
SHAHINYA555
Местный
 
Аватар для SHAHINYA555
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Цитата:
Сообщение от м.и.г. Посмотреть сообщение
Vad -возьмите себя в руки. Вы ЧЕЛОВЕК-значит сдерживать эмоции.
Я считаю (судя по своим собакам), что ваш пес все хорошо понял.
Поэтому он так и ведет себя.
Вы сейчас дома (раз находитесь на форуме) так пускай он лежит на крыльце раз два года лежал.
Не надо дубасить его ногами - к хорошему это не приведет.
Собаки забывают, что сделали пять минут назад. Он просто чувствует ваше отношение к нему.
Ведите себя как вы себя вели до этого случая. Гуляйте, разговаривайте, целуйте в нос. Свои ЭМОЦИИ заткните далеко-далеко, если не хотите чтобы пес постоянно чувствовал себя виноватым. Они все чувствуют. Тем более он не виноват. Это все звериный инстинкт.
Моя сука тоже погрызла другую суку до полусмерти. Просто я оказалась рядом, легла на ту суку и моя отошла. Что было бы если бы меня не было рядом?
Хотела сначала отколошматить, а потом успокоилась, ушли домой. Просто теперь, когда выхожу за забор, всегда на чеку.
ЖИВОТНЫЕ ВСЕ ЧУВСТВУЮТ. Он понимает, что ваше отношение к нему изменилось. Даже если вы ему не показываете ничего, то это выше вас. Это на подкорке.
Время лечит. Если вы сможете его простить, то оставляйте. Если нет - ищите новых хозяев или усыпляйте.
Вам не нравится, когда вам периодически напоминают вашу провинность?
Так и с собакой. Если вы будете ему этот случай вспоминать (а он все равно не поймет, что вы от него хотите), то лучше расставайтесь.
Я с вам полностью согласна на все сто
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила.
SHAHINYA555 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vad (07.03.2013), м.и.г. (07.03.2013), Надежда (07.03.2013)