Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 20:38   #457
Sky
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Николаевская обл, Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Моя собака загрызла соседскую.

Была у родителей собака этой породы жаль что пришлось отдать незнакомым людям так как частный дом они продали и в квартиру её нельзя было брать.Бегала она по двору свободно, не знала привязи и намордника и чуть где то шорох она туда мчится и зорко глядит что происходит.Жили у нас две другие дворняжки на цепи и одна была маленькая и она её изредка задирала, раны большие ей наносила когда никто не видел.Может ревновала что к той собаки бегали а она была бесполодна а может по каким то другим причинам.Так что я понял что такую большую собаку нужно держать либо одну либо с большими собаками которые могут дать ей отпор.
Однажды утром, я нашел труп чужой собаки возле ворот видимо та не успела убежать ночью и Эрна её догнала и задушила. Я позвал её утром, поднял мертвую собаку показывая что она наделала но та посмотрев убежала во двор, мол, что ты от меня хочешь, я сторожевая собака или кто тут..

Каждый день мы открывали ворота чтобы куры паслись на улице и она тоже выбегала погулять возле дома. Но однажды попала под легковую машину но не под колеса а просто под днищем машины легковой её протащило хотя небольшую часть хвоста ей все же отрезало и он висел на остатках ткани.Пришлось его отрезать и забинтовать оставшийся хвост так как тот остаток все равно бы отпал ну и приносил ей страдания свисая.После этого она боялась выходить на улицу около года даже если ворота были открыты или когда я звал её на улицу.

Любил я играть с ней и всегда она радостно меня встречала но ночью когда я приходил и открывал калитку она неслась к воротам как на чужого пока не слышала мой голос. Был один случай, когда к нам человек пришел во двор и мы её предварительно закрыли в загородке но она как то вырвалась и чуть на человека не напала уже зубы клацнули в воздухе и только сильный окрик её остановил.В общем, сторожевые инстинкты были у неё ярко выражены и я понял чем сторожевая собака отличается от обычной.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (12.04.2016), Ирина Суворова (13.04.2016)