Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 19:06   #20
Rosaki
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 397 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Тайная жизнь ленивцев.

Наверное да, стоит все же написать про имена Но там будет очень много, предупреждаю!



Когда мне было лет двадцать (сейчас мне 37, то есть можете представить, как долго все это тянется), у меня появился в доступе интернет. Так как я жила не в Москве, то у нас все было очень и очень плохо с всемирной паутиной: пшшшштртртр по карточкам, ну или компьютерные клубы. И тут вдруг я знакомлюсь в интернете с парнем, мы начинаем встречаться, я переезжаю к нему... а у него безлимитный интернет. Ух, как я развернулась! А, так как я увлекалась Японией, японской анимацией и прочими красотами, вполне естественно меня затянуло в японскую поп-музыку. Там все оказалось немножко не так, как у нас. Японские айдолы не только поют (иногда весьма посредственно,к сожалению) и танцуют, но и снимаются в фильмах, сериалах, ведут телепередачи и прочее. Видимо поэтому они должны быть примером для молодежи, а если где-то проштрафились, то их достаточно строго наказывают. Помню, какой у меня был шок, когда я прочитала, как какой-то из из участников группы вечером перебрал с выпивкой, побегал голым по ночному парку, а утром уже был исключен из группы (которая встала на колени перед фанатами и просила прощения за такое недопустимое для айдола поведение), а в сериале, в котором он снимался, за ночь воткнули вместо его роли дерево. В общем, нравы там весьма строгие, да. А так как я была тогда (да и сейчас, возможно, тоже) человеком с магическим мышлением, я начала называть свою технику именами наиболее примерно ведущих себя айдолов. Самое забавное, что свои имена они оправдывали
О собаке я мечтала с детства. Мне даже подарили (вернее, я выпросила) щенка немецкой овчарки, Герду. Она была чудесной собакой целых полмесяца, но однажды, когда я пришла со школы домой, меня "обрадовали" тем, что приезжал мой дядя, щенок ему понравился, и он забрал его себе. Чуть позже он поменял ее на щенка постарше, уже приученного к выгулу. К сожалению, даже дядина смерть не смогла меня примирить с этим фактом, с моей точки зрения это было двойным предательством. Позже я таскала к дому всех щенков и собак, которые были поблизости, включая кавказских овчарок (не породистых, а реальных рабочих собак, которые пасли отары в горах Дагестана). Собаки вежливо ели, иногда провожали меня до школы, но понятное дело, все это было не то.
Так же в то время я, конечно же, не могла пройти мимо книги Семеновой "Волкодав". Магия, да еще и про собак, да еще и как написано! Конечно, я вся была под впечатлением.
Когда все эти факторы встретились вместе, у меня выдумалась моя Собака, которая была серая, большая, лохматая, по-человечески умная, и звали ее Сакурай. Я долго выбирала имя с мыслью "как корабль назовете, так он вам и поплывет", и в результате решила назвать в честь одного из участников своей любимой группы, умного, спокойного, флематичного и харизматичного парня Sakurai Sho. Ведущий новостей, кстати, а в Японии это дело абы кому не доверят. Плюс выдуманной собаки был в том, что ее уж точно никто не отберет, делает она только то, что хочу я, и выглядит как хочется мне. Минусы - погладить ее нельзя, да и делает она только то, что хочу я, в общем скукота. Тем не менее с этой Собакой я прожила больше пятнадцати лет, про нее была куча бездарно написанных рассказов, и когда вдруг неожиданно у меня образовалась квартира и возможность завести щенка, вопрос об имени даже не обсуждался. Я долго искала породу, потом долго присматривалась, потом долго надеялась найти помет на "С" и назвать щенка Сакураем официально. Не сложилось, я увидела Емелю и влюбилась по уши, в общем меня ничто не могло остановить и теперь я (бвахаха!) самый счастливый человек в мире. Да, моя собака не серая, но у нее огненные всполохи по всей спине, офигенная черно-белая бархатная морда, самые чудесные в мире глаза и пушистейший хвостище.
Официально он, кстати, тоже назван именем, которое предложила я, и тоже неспроста. Примерно те же пятнадцать с гаком лет назад в мире фентези был очень популярен цикл романов Лоис Буджолд о Майлзе Форкоссигане. Там была планета, откуда родом главный герой: с крайне жесткой диктатурой, военным стилем правления, но при этом ее население обладало весьма привлекательными для меня чертами в виде честности, прямоты, преданности и отваги. Может, дело в том, что я сама из офицерской семьи, или в том, что главный герой был родом с этой планеты, но для меня Барраяр всегда был вне конкуренции. Так что официально Сакурай назван в честь планеты отважных воинов, которым нет равных в том мире (ИМХО).

Кстати да, как корабль я назвала, так он и поплыл. Конечно, от столь чудесных родителей и не могло получится плохого щенка, так что на 99% это была явно генетика, но мне хочется думать, что и я руку приложила немножко. Саурай смел, уравновешен, спокоен, в меру игрив, беззаветно предан, красив и всегда стремится защитить тех, кто ему дорог. Настоящий баррраярец, который захватил мое сердце как-то внезапно и навсегда.
Rosaki вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bellx (27.05.2018), NatashaZ (19.05.2018), sis (19.05.2018), SvetlanaCrosh (19.05.2018), Алый Крон (09.10.2018), Вадим Шлыков (26.05.2018), Елена Галуза (19.05.2018), Елена Раенко (19.05.2018), Елена спб (18.05.2018), Ирина Суворова (18.05.2018), Просто Мария (13.06.2018), Руся (18.05.2018), Серый (20.05.2018), Татьяна Пажильцева (19.05.2018)