Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 22:58   #631
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: агрессия-что это?

я б на такую реакцию.. по морде бы отвесила, точно. ))) а я просто заранее предупреждаю чела которого собака мало знает чтоб при разговоре со мной в ее присутствии резко и неожиданно руками не махал.. никого еще не укусила - но вижу - может.. если чел не поймет и назло провоцировать ее начнет и руки "сувать".. не знай.. все почему то понимают сразу после ее предупреждения что лучше делать как я посоветовал. в моем понимании она ведет себя именно так так и должна себя вести адекватная собака рядом с хозом. не кидаться, не бежать разбираться а быть рядом и следить за ситуацией предупреждая незнакомца что он слишком близко приблизился к хозяину и совершает слишком резкие и опасные телодвижения ))) она именно показывает границу которой надо придерживаться не нарушая ее. буянит в плане... есть много рядом людей которых она не знает особо.. ну как частый прохожий которого часто видишь и в принципе можно на него внимания не обращать - но если я рядом и чел подходит (поболтать, рассказать новость, поздороваться) она просто за нами наблюдает находясь рядом со мной - но если чел стоя со мной рядом в процессе рассказа резко начинает размахивать руками в пол метре от моей рожи показывая какая рыбина была и вопя как она сорвалась и ушла и ак он матюгался в этот момент все это мне объясняя эмоционально резко и неожиданно для собаки - она поведет себя так как я описал, предупреждая чтоб чел остыл и успокоился и не орал и не махал так руками.. может не правильно объясняю - но все кто видел ее в такой ситуации говорили что супер ! она как бы говорит - "ну ка, успокоились ! вы слишком агрессивно себя ведете, держите себя в руках !"
Серый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SHAHINYA555 (05.05.2018)