Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2018, 17:36   #12
Савина Светлана
Новичок
 
Аватар для Савина Светлана
 
Регистрация: 14.12.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 138 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: "Я художник, я так вижу"

Перестройка и тяжелые времена коснулись всех россиян
Но Головина Елена Владимировна смогла сохранить и улучшить свое поголовье московских сторожевых.

И я смогла. Именно я сохранила до наших дней группу Кунака (М.Б. убедила меня в ценности этих кровей)

А Марина Борисовна ничего не сохранила
Она просто бессмысленно плодила принадлежавшего ей кобеля
А потомков бросила на произвол судьбы
Видимо осознавая их бесперспективность

А история все расставила по местам - ни одного продолжателя ее кобеля на данное время не сохранилось

Передав в 1995 году породу Пиликину Виктору Александровичу, г-жа Чиннова решила "пересидеть" тяжелые годы перестройки без московских сторожевых.

У нее были чау, ротвейлер. Для тех, кто не знает - эти породы тогда были на пике и стоили гораздо дороже, наших никому не нужных в то время, московских сторожевых. Она даже получила от них какие то пометы на продажу. Но они тоже "канули в лету"

Не достигнув успехов в других породах, г-жа Чиннова вновь пожелала заняться нашей породой и появилась в 2006 году, написав мне письмо
Я страшно обрадовалась, представила ее всем своим друзьям, всем новеньким рассказала, какой это уважаемый и ценный человек
Породники обрадовались, стали ее всюду приглашать.

Но человек оказался глубоко не порядочным и завистливым
Не приложив к сохранению породы в тяжелые годы никаких усилий
И не получив за время с возвращения никаких ценных собак http://catalog.nkp-moskstorozh.ru//kennels.php?kennel..

Она решила пойти другим путем... критикуя усилия своих соратников, которые породу не бросили в голодные годы и спасли поголовье.

Конечно, так жить гораздо проще...
Савина Светлана вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.12.2018), Elena44 (22.12.2018), Pecheneg (21.12.2018), Галина (21.12.2018), Головина Е.В. (21.12.2018), Елена (21.12.2018), Илона К. (21.12.2018)