Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 17:01   #54
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: как часто мыть с шампунем полностью ?

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
отжигаем в одном направлении...я не против мыла,я против частого использования моющих средств вообще! Сама крайне редко пользуюсь ,в основном по низам-пузо,лапы иногда манишку.Хозйственное отбеливает классно.Но,любое моющее средство нарушает естественный жировой баланс кожи и шерсть выглядит неприглядной,тусклой и быстро пачкается.
Мы все о испачканных собаках пишем...а проблема Серого-запах,запах стиркой не уберёшь.У него другие истоки
ну мне кажется его вообще никогда не мыли, только вычесывали. шерсть то внешне и на ощупь здорова - но вот запах .. жесть. рукой пару раз по нему вдоль спины проведешь и так же рука пахнет. но запах с рук смывается просто водой. кормят сухим кормом, забыл как называется, но кормят им чуть ли не с детства говорят, ест его без претензий и без проблем (даже мои барбосы у него его корм пытаются воровать)) завтра на работу, посмотрю что за корм, напишу. дождусь лета (река рядом ) намою и посмотрю останется запах или нет. а про мыло я почему написал... оно все же лучше моет и без хим добавок, и смывается лучше и быстрей чем шампунь ( тем более если пес крупный и больно то силой смывать в речку лишний раз не затащишь ))
Серый вне форума   Ответить с цитированием