Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 15:26   #81
Carall
Местный
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 302 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Общее впечатление

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
и ринг всех рассудит
К сожалению, ринг не всегда судит справедливо (как я поняла). Я пыталась изучить всякие ЛПП, ЛЮ и т.д., за что и кому они присуждаются. еще не все осилила, но пришла к выводу - нельзя судить о породе по титулам. Титулы -это очень субъективная вещь, иногда основанная на личных симпатиях и предпочтениях судьи. Боже упаси, я не хочу сказать, что собаки получают титулы незаслуженно. Конечно, заслуженно. Но, на мой взгляд, только та собака, которая получила титулы и подтвердила их у разных судей, не связанных личностными и клубными отношениями, может считаться "образцом породы". Потому что, часто так бывает, как я поняла, тот, кто у одного судьи "чемпион" у другого может остаться без титула или даже не войти в тройку победителей.. А как же такое может быть? - так НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.



Цитата:
Сообщение от Королева Алла Посмотреть сообщение
вот позиции по разведению МС не вижу, потому что она теряется в отношениях к конкретной собаке
мне кажется, что наша общая беда - это именно не желание (или неумение)
оторвать свой взгляд от своей личной собаки, или от какой-то конкретной собаки, от своих личных предпочтений
и по хорошему разобраться (научиться) а что собственно за порода - Московская сторожевая,
зачем и для чего эта порода, какие собаки были, какие сейчас, куда должно идти разведение
все разведение заканчиваются получением титулов
раз есть титул - значит все зашибись,
- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Подписываюсь под каждым словом!!! В погоне за титулами (что, не самое главное) теряется смысл главного - кто получает и кто должен получать эти титулы, и почему, порой, их получают не лучшие, а просто те, кто есть. Алла, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такую замечательную подборку представителей породы. все собаки разные, но очень хорошие. Многих я видела на выставке прошедшей. Очень понравились черно-белые фото! Некоторых собак я видела на различных сайтах питомников.
У меня вопрос - а кто вот эта собакаhttp://i016.radikal.ru/1106/6c/c3baff881640.jpg
Я ее где-то видела, запомнила темную мордаху, лохматость и высокий (как мне показалось) рост. На каком-то сайте я ее встречала, но, убейте, не помню.

Кстати, насколько я поняла, Алла, Вы выложили собак, у которых отсутствуют признаки родственных пород. Но у некоторых я видела "отвислые брылья" и немного "отвислые глаза", т.н. "сырость", что является этим самым признаком. Так вот вопрос - где та грань между "допустимой и недопустимой сыростью"?
Carall вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (19.02.2015), Игорь из ДИ (18.03.2013)