Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2016, 23:24   #110
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

гуляем. совсем осмелел, первое время тихо, не спеша ходил, сейчас носится как молодой меня все в игры зовет )) прям ожил зверь. раньше гуляли - так я за ним следил, сейчас он за мной, если спрячусь - бежит меня искать )) найдет - вкусняшку получает. приучаю так чтоб всегда держал меня в своем поле зрения, и получается, уже и без вкусняшек . периодически подходит, погладится и снова гулять, раньше можно сказать он меня выгуливал и я за ним ходил - теперь - куда я - туда и он за мной гулять. с молодым вроде нейтрально, гуляют друг друга не трогают, на расстоянии, изредка наезжать пытаются на медведя - а тот за мной прячется, а эти не подходят, знают что ругаюсь если скандалить начнут. мои играют меж собой, бегают, москвич пытается с ними поиграть - и облом.. не принимают его, наезжают на него гурьбой и он за меня опять прятаться )) запустил сегодня к себе в будку в тепло, зашел, все обнюхал, а я мясцо мелкими кусочками резал (за правильное поведение вкусняшки) стоял клянчил и из будки вместе вышли. вот думаю... стоит ли его вообще в будку свою пускать ? привыкнет и будет постоянно просится вместо гулянья и примет это разрешение с моей стороны как должное и борзеть начнет ? в вольер тож сам заходит хоть и нехотя, но больше не капризничает - типа не пойду туда, тут сидеть буду... :)
Серый вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (04.04.2016), cvet03 (04.04.2016), Елена (04.04.2016), Елена Галуза (18.08.2016), Ирина Суворова (04.04.2016), Марина и Конрад (03.04.2016)