Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2018, 12:15   #100
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
2) Что значит самостоятельно - большая часть поголовья на сегодняшний день вяжется внепланово - щенки продаются по той же цене что и с родословными. Владельцы, имеющие крупную собаку не жаждут запихивать ее в машину, тащить на дрессировку, за которую надо платить немалые деньги, получать хотя бы послушание от дрессуры, а уж тем более выставки, к которым надо приучать собак с детского возраста. СОБАКИ НАШЕЙ ПОРОДЫ ФУНКЦИОНАЛЬНЫ, пользуются спросом как сторожа, но выставки - это на любителя, показать себя и свою собаку, ее красоту и возможности. Это особое отношение к своему любимцу, которое не свойственно большему числу владельцев породы. На сегодняшний день это прерогатива людей более менее обеспеченных. 3) Большая часть собак попадает в отдаленные деревни, для охраны частных хозяйств (кроликов, коз и пр.). И там ни о каких родословных речь не идет, тем более что цены одни и те же. Могу сказать по своему помету, большому помету! Хорошо если хотя бы 2-3 собаки из всего помета придут на выставку.
Вы думаете у нас по другому чтоли?
у нас еще хлеще- нам без документов, мы за документы платить не будем, нафиг нам бумажка за 10 тр ... ... цена на собаку сторожевую 5 тыр у людей в голове- всё!
какая им выставка?
с кобелем - а что нужно чтоб он вязался? сходить на выставку... - нет, не бесплатно. .. 1500 если по первоначалке и 2000.... ооой, нет, так дорого, нам не надо оценку.
да еще и гарантии что кобель востребуется нет- ну тогда нам не надо.

вот и .. вся работа.

мне звонят по щенкам.. у меня уже шкура дыбом от звонков таких... единицы кто реально что-то хочет потом. на тех и держимся.
эни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (24.08.2018), Ирина Суворова (24.08.2018)