Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 12:24   #198
Ирина
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,370
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,439 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: Плембрак и продажа щенков без документов

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
И между прочем у него тестирование на 1степень, и не однократный чемпион НКП. А, вот твоя собака это испытание не прошла. Ну, а за еду мои собаки родину не продадут, чем я и очень давольна. Не люблю внешность москвича, а повадки пиделя.
Посмею тихонечко заметить, что собачки, будь то москвичи или пидели, в стрессовой ситуации не едят. А выставка все же какой-никакой, а стресс, особливо для трусливой собачки)))
pos-strazha,Ну Света, не я первая начала с тобой "письками как в дет.саду меряться"
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Ну и что ты хочешь доказать данным видео? Я в этом не чего странного не вижу, нормальная реакция рабочий собаки. Из ринга он не был удален, получил свой титул,
Он не был удален, но за Злат Русичем на второе место встал именно по этой причине, поэтому тебе Никитин на твое извечное "Ну он же рабочая собака!" и ответил, что раз рабочая, то должна быть управляемой, а не пустобрехом.

Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Он имеет КС и там другие нормы для получения диплома.
Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
Еще раз Светлана объясняю, почитай требования для КС и не путай одно с другим. Вот когда почитаешь, тогда поговорим по факту. А, так мне общаться с табой не о чем.
Ну что ж, освежим чуток в памяти нормы КС:
Цитата:
Норматив ”Караульная служба” (КС)
Общие положения
Допустимый минимальный возраст 18 месяцев.
Наличие диплома по ОКД не обязательно, но при отсутствии диплома собаки должны быть проверены судьей по нормативам испытаний ОКД по следующим навыкам:

- движение собаки рядом с дрессировщиком;
- показ прикуса у собаки и отношение к наморднику;
- подход собаки к дрессировщику с места или из свободного состояния;
- прекращение нежелательных действий.
Цитата:
Описание выполнения навыков

Поведение собаки на посту, отношение к "фронту" и "тылу", команда "Охраняй!", направляющий жест.
Судья, проверяющий собаку, до постановки ее на пост прячется за какое-либо укрытие, расположенное на расстоянии 15-20 м. от поста, позволяющее наблюдать за поведением собаки. Первый помощник находится на расстоянии не менее 70-80 м впереди поста в укрытии.
Второй судья ("часовой") находится в 20 м с тыльной стороны поста.
Дрессировщик по указанию судьи ставит собаку на цепь блокпоста, проводит ее по всей его длине (от одного ограничителя до второго), дает команду "Охраняй!" и жест в сторону выхода первого помощника, а сам уходит в укрытие, расположенное в 15 м с тыльной стороны.
В каком месте из выделенного, твоя рабочая собака проявила нормальный рабочий навык? При входе в ринг ему была дана команда "Охраняй!"? Или Максим его одного оставил и дал команду "Охраняй!"???
Ты все поминаешь, что Ася трус и тестирование не прошла, дык этому трусу на момент тестирования был всего год. И ни воспитанием, ни социализацией с ней до той поры никто не занимался. Это большая, любимая в "попуцеловательная" игрушка, которую ограждают от всяческого негатива и которой позволяется абсолютно все, даже на ободранные углы и съеденную обувь все умиляются и находят причины, почему виновата не Ася, а владелец пострадавшей обуви к примеру.. Прям сама себе удивляюсь, наверно старею и становлюсь сентиментальной . Не ну иногда я ее конечно наказываю..., только пока мои муж и сын не видят
Но в принципе оправдываться перед тобой и выгораживать Асю я не собираюсь, Асино поведение мое упущение и мой косяк. Надо было раньше мозгами шевелить. И еще раз повторю, Асю я НЕ приобретала для разведения, будет она рожать или нет еще не известно. (Кажется тема была о приобретении собак для разведения, если не ошибаюсь, но ты сама сюда Асю притянула)
Ну а как ты Света прокомментируешь этого производителя из класса юниоров, который брался тобой именно для вязок и не смотря на поведение ты ее вязала? И даже титулы имеет)))


Цитата:
Сообщение от pos-strazha Посмотреть сообщение
И еще хочу заметить, что-то ни разу Баксана не снимали с ринга за так называемую агрессию. Тогда получается все эксперты по вашему дураки, а вы умные?
\
Ага, юниора в видео выше, тоже не снимали (интересно, а тестирование она перед вязкой проходила, или КС может имеется?), и собачку "рабочую", жрущую своего собственного хозяина прям в ринге (на 6:30 минуте) тоже не снимали.
Не Свет, это мы дураки, что с тобой в дискуссию вступили, глядишь тоже думать начнем, что жрущаяся в дело и без дела собака = рабочая собака.
Поэтому без сожаления покидаю эту тему, все что хотела сказать сказала, узнала много нового. На этом закругляюсь, СПАСИБО за хорошую компанию и познавательную беседу
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (17.11.2016), SHAHINYA555 (12.12.2016), SvetlanaCrosh (17.11.2016), Ольга. (17.11.2016), Татьяна Таначёва (17.11.2016), эни (17.11.2016)