Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 13:49   #18
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Проглотила носок!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
bambi2, я коровий покупаю на птичке...на "колхозном" рынке редко кто продаёт,частников нет,а перекупщикам рубец -мусор,а вот на Птичку мясники везут с охотой.Там "нашего брата" много приходит за мясными деликатесами.Стоимость в Самаре грязного рубца нормальная...для меня всё что в пределе сотни за кг "нормально" .Попробуйте ещё мясо "с душком" скармливать именно сырое(промороженное и оттаявшее).
Выводы из опыта сделала.Первый в 90-е на каше в основном жил,и мучились от постоянного подбирания вонючестей...а второй сразу на мясном,равнодушен к любому съестному на улице,да и дома не тырит...
Т.е. я как дура свежее стараюсь ей только давать, а надо бы тухлятину? Вообще в легком шоке, старший пес начто обжора, но даже он игнорирует всю ту дрянь, что она подбирает, хотя на сушке сидит... Нашла на паре других форумов участников из Саратова, правда старые сообщения, но попробую в личку написать, может расскажут где у нас в городе рубцом торгуют)) Я так поняла, что он у нас очень популярен, у людей, потому именно чищенным и тогуют, соседка тут говорит пару раз очередь видела на рынке, за рубцом этим
Вообще проблематично оказалось с мясом все, старший на мясных кашах рос, так 8 лет назад головное мясо брали ну совсем дешево, кости для собак вообще так отдавали (не везде, конечно), сейчас попробовали обрезь найти - жир и жилы! И стоит по 100 за кг. Бабушка живет в удалении от центра и там на рынке знакомая ей оставляет сердце говяжье по 100 за кг, вот его и едим, хоть понятно, что мясо... Обрезки один раз нормальные там были, не жирные, холодец из них получился, трескалась с аппетитом))), но в основном тоже жир один бывает, не берем...
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (17.09.2016), марс-нск (17.09.2016)