Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 08:03   #33
bambi2
Местный
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Re: Проглотила носок!

Цитата:
Сообщение от марс-нск Посмотреть сообщение
я думаю с каждым днем выселить ее из дома в вольер все труднее...наш то с трех месяцев там живет и считает что там его -ДОМ, а к нам заходит в гости...говоришь ему все "иди домой" и он бежит к вольеру.там в будке всегда свежее сено он сам его раскладывает как ему надо...очень ревностно относится когда кто то из нас туда заходит он тоже сразу лезет...и наблюдает что мы тут хотим сделать...
Да я понимаю, но у нас же "внеплановый щенок", не подготовленные мы были) Я до 21 мая вообще не знала про московскую сторожевую ничего, ну кроме того, что есть такая порода на сенбернара похожая (простите ) Поэтому мы в самый разгар садово-огородного сезона просто решали проблемы по мере поступления, первым делом стали заборы городить, с соседями, где его не было, дырки всяческие перекрывать, потом огораживать однородную часть от этого мелкого слонопотама, в общем как-то расслабиться она нам не давала Ну и плюс все с местом вольера не могли определиться, участок узкий, 20 м, у забора соседского оказалось нельзя, в итоге выбрали место прям напротив дома, у гаража, а там все засажено, в самую жару, в июле нельзя пересаживать. Пока ждали августа и покупали метал и доски слоник наш подрос... Я все надеюсь, что она с возрастом станет более независимой, щас то все такая же, как и в 2 месяца - одна не желает оставаться, ходит хвостиком, на улице только вместе со всеми У нас вольер то планировался просто как место где будка будет стоять и стойка с мисками, он небольшой, закрывать ее там разве что при визите кого-нибудь типа газовщиков, электриков планируется, так то все газоны в ее и Мулином распоряжении. Пока в вольере она только ест и временами заходит проверить нет ли там еще чего сожрать
bambi2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (25.09.2016), Елена (23.09.2016), Марина и Конрад (23.09.2016), марс-нск (23.09.2016), Татьяна Пажильцева (23.09.2016)