Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 09:06   #61
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: стерилизация, кастрация

Из личного опыта) У меня стерелизованная француженка. В принципе стерелизовать ее планировала, но все откладывала из страха за ее здоровье, но жизь дала ускоряющий процесс пинок...предистория такова: всю свою жизнь она гоняла от себя кобелей, особенно во время течки, она их прямо ненавидеть начанала, ну я успокоилась, не подпускает и слава богу, собака то без документов и щенков я и не планировала. Но вот в один "прекрасный" вечер, загоняю я всех своих хвоствтых( не своих, передержечных в том числе) домой, отвлекаюсь на секунду, поворачиваюсь, а моя почти 8-ми летняя старушка решила что нашла прынца своей мечты и стоит с ним в замке... как успели не представляю... у обоих первый раз... первое о чем я подумала " и ведь блин самого страшного бигля выбрала"... потом мозг все таки заработал, я поняла что роды она врятли переживет... ясное дело, на следующий день я была уже в ветклинике, сказали что на улице сликом жарко и душно надо подождать с операцией месяц, за это время как раз не спеша все обследования пройдете( на тему можно ли ей делать общий наркоз). В общем сдали мы все анализы, все в норме, поехали к кардиологу, моторчик проверить, все таки возраст не маленький, плюс особенности породы... кардиорог была в легком шоке, моторчик работает как швейцарские часы, нам поставили 1 группу риска(щенки и совсем молодые собаки), плюс она обещала присутствовать во время операции, на всякий случай. В общем на операцию я ее везла можно сказать со спокойной душой, попутно решила еще и пластику век и чистку зубов ей сделать. В общем прошла операция без проблм, Масечка готовилась стать мамой 8(с ума сойти!!!) французких биглей. Врачи сказали что для ее возраста она в отличной форме, все мышци в тонусе, все органы в идеальном состоянии. От наркоза она отошла очень быстро. В этом году ребеночку будет 11 лет, нет и намека на лишний вес, летает как истребитель, не подпускает. В общем операция прошла удачно)
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (10.03.2017), Елена (10.03.2017), Елена Галуза (10.03.2017), Маликов Роман (10.03.2017), Серый (10.03.2017)