Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 00:23   #46
persey-tornado
Местный
 
Аватар для persey-tornado
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: БРЯНСК
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 871 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Кинологический клуб. Вступать или нет?

На пост № 32: 1.Замеры(осмотр)щенка, как и выставка, в этом случае носят желательно-рекомендательный характер.Владельцы щенков,как правило,с радостью и покажут,и послушают,и спросят...Все бумажно-бюрократические моменты клуб решает сам.
2.Членство в КСС ДОСААФ с 1987г. В то время других клубов не существовало(г.Мурманск). Щенки реализовывались клубом по записи и по цене, которую устанавливал клуб.Существовало понятие "алиментный" как для кобеля,так и для "мамы".Только одного щенка нам разрешали продать по нашей цене (в те времена клуб-200р,а у нас в гарнизоне за 400р с руками оторвали).
3.Справка о стоимости "имущества"(чит.собаки,щенка) понадобилась при обращении в, тогда ещё, милицию по поводу кражи щенка
4-5месяцев у приятельницы.Ребята в форме не могли понять,как щенок может стоить больше 100р.!На нас смотрели,как на активистов из Канатчиковой дачи.А со справкой вопрос решили за сутки(без обращения в суд).
4.Касательно "Паспорта служебной собаки".У всех моих собачей(кроме младшенькой Арыси) эти паспорта есть.Отпечатано МПП 1987г.(!!!)На первой страничке:"Служебное собаководство способствует обороноспособности страны и охране социалистической
собственности". Во как ! А если без улыбок,там отметки о ежегодных членских взносах,оценки собаки по служебным качествам,оценки за качество экстерьера,особые отметки(мы там отмечаем "бешеные" прививки).
На пост № 38. Снобизм-образ мыслей.Слово "сноб" из под моего пера не выскакивало.Это"модное" слово знаю лет с 13-14,и хорошо знаю его значение.Со словарным запасом все в полном порядке и IQ-120,но видно где-то...что-то...Буду перечитывать Карнеги...
Тема о членстве (или не членстве) в клубах,а "разборки"...Послевкусие неприятное...
persey-tornado вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karpesha69 (11.10.2012), likinka (12.10.2012), Елена (11.10.2012)