Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 16:39   #59
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Carall.
Вы, видимо, не с самого начала читали эту ветку.
Выставлено фото конкретной собачки. Хозяйка спросила мнения об этой собаке. Было высказано, что, скорее всего, - это метис КО.
Во время обсуждения родословной этой собачки (ксати, очень приятной на вид), ее незнакомых широкой общественности предков, у меня возникло странное ощущение, что где-то я уже это слышала. Потом вспомнила - Добрый мир.
Про нечистоплотность - это Вы напрасно, я этого слова не произносила и не произнесу. Нечистоплотность подразумевает умысел на обман тех, кто купит щенка, и граничит с мошенничеством.
Здесь, как мне представляется, другое - упрощенно-неграмотный подход к племенному разведению, дилетантский подход. Порочность такого подхода на этом форуме обсуждается во всю.
Ваши аргументы относительно того, уверена ли я ..... и т.п., несостоятельны по одной причине - в РКФ публично говорить о ТАКОМ подходе к племенному разведению не принято, это неприлично. За кулисами может быть всякое, но публично такой неграмотности не допускают. Пока спасибо РКФ и на этом.

И не надо целяться к словам - НО или МС, подобный подход недопустим даже в племенном разведении кроликов.

Что касается "угодить", "польстить", "закрыты дорожки"..... Очень хочется написать резко, ну да ладно....
Для тех, кто в танке, повторяю - я не профессионал - породник, у меня даже заводской приставки нет, собаки - не являются моей профессией, это просто часть жизни моей семьи. Я могу выставлять свою собаку, могу не выставлять. Глобально не поменяется ничего, разве, что лишу себя части приятного общения на выставках. Так, что мне льстить или угождать кому-то смысла нет, ни малейшего.

И еще, если Вы хотите ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ, то читайте внимательно и полностью. Не выхватывайте слова из контекста, не очень хорошо получается.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (20.06.2011), ditman (20.06.2011), NatashaZ (20.06.2011), Валерия (20.06.2011), Головина Е.В. (21.06.2011), Ю.Г. (20.06.2011)