Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 17:24   #73
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Цитата:
Сообщение от Carall Посмотреть сообщение
-- Кое что знаю, и пытаюсь узнать. Но я не знаю, что только FCI дает право заниматься породой МС. Из ваших ответов следует что другие организации НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ? то есть они это делают незаконно (или как там в кинологии), не имея на это права?
Ну я не представляю, как же криво надо все читать.....
Carall, милая, поймите, наконец.
ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ КИНОЛОГИЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ.
Нет у нас закона о собаководстве.
Смешно сказать, но FCI также является общественной организацией, правда международной. Она не может ни запретить, ни разрешить кинологическую деятельность одной отдельно взятой национальной организации.
Вы тоже можете создать общественную кинологическую организацию и заниматься разведением (не буду говорить, племенным) одной, нескольких или всех пород.
На этом форуме речь идет о ПЛЕМЕННОМ разведении, а это профессия и наука. Поэтому правильнее этой профессией занимаются те, у кого лучше результат. У Доброго мира я видела весьма прискорбные результаты, они и у РКФ встречаются, но в рамках РКФ невозможно ПРОПАГАНДИРОВАТЬ взгляды, ничего общего не имеющие с племенным разведением, как наукой и профессией.
Это, примерно, тоже самое, как рекламировать фильтры Петрика.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carall (20.06.2011), NatashaZ (20.06.2011)