Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 10:51   #125
Татьяна-КЭШ
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2,141
Сказал(а) спасибо: 5,527
Поблагодарили 15,047 раз(а) в 2,394 сообщениях
По умолчанию Re: Если вы хотите узнать чье-либо мнение о конкретной собаке - вам сюда

Carall, расскажу Вам вот такую историю ( все равно Алле потом тащить всё в другую ветку) У нас в Киеве 99%МС находились в альтернативе почти 11!!лет. Я сама увела в 1995 году всех МС из КСУ, потому что на тот момент наша порода была не нужна в КСУ(((( (не буду вдаваться в подробности) и всё наше поголовье рождалось, выставлялось и разводилось в альтернативном клубе "Аврора".И так же как сейчас в КСУ, мы следили за качеством, не делали подстав или еще каких то непрядочных вещей)). Разница между нашим "прошлым" существванием и теперешнем (в КСУ) была в том, что раньше мне приходилсь в прямом смысле бить лица, и рвать на кусчки липовые родословные, которые вдруг возникали с написаными там моими МС, правда понадобилось всего пару скандалов,для того чтоб остановить это, но липа печаталась с использованием каких нибудь других собак, не моих, чтоб избежать моих воплей(((( это делали другие люди имевшие доступ к базе собак. Мне понадбилсь около года, чтоб все знали - менять щенячку на родуху где стоят мои собаки можно ТОЛЬКО если на ней стоит моя подпись и если эту щенячку передала в клуб я, или позвонила и подтвердила, что щенячка реально принадлежит моим потомкам. Это было очень сложно((( и морально и физически - ругаться, ездить на базар и проверять все доки на всех МС. Хотя на работу порядочных завдчиков это не влияло, они и там не делали того что неприемлемо для порядочного человека))). В 2006, кгда в КСУ пришли перемены я перетащила бОльшую часть МС в КСУ, правда многим пришлось перейти на регистры, хотя мы прекрасно знаем их предков и знаем что это реальные предки. Только теперь мне не надо бить лица, просто не происходит таких вещей, как в альтернативе))) а если и происходят какие то нарушения - типа левых доков, то это решается цивилизовано и при помощи КСУ, поймали, доказали что доки левые - их анулировали, виновных наказали. Даже сейчас есть два случая (которые я пока не "запустила в работу", только потому что реальный виновник не заводчик. и нужно хотя бы несколько повторов, чтоб наказать именно того кто виноват) Но теперь мне не надо бороться с массовй липой самолично,теперь бывают единичные случаи, которые помогает решать КСУ. Вот такая разница между КСУ и альтернативой(((. Везде есть собаки хорошие, везде есть люди порядочные, просто в РКФ и КСУ легче искоренить тех непорядчных, и их меньше чем в альтернативе, потому что не прошло в КСУ\РКФ убежали в альтернативу. Есть в альтернативе порядочный заводчик, столкнется раз другой с непорядочностью, он разворачивается и идет в КСУ/РКФ. Потому что ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ))))

вот такая история ( это я опять же к тому что в кинологии нельзя категорично делать какие то выводы ни об организациях, но о людях в массе. Разница в этих организациях именно в подходе к кинологии и в отношении к нарушениям и нарушителям).
Татьяна-КЭШ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (21.06.2011), Carall (21.06.2011), karpesha69 (21.06.2011), NatashaZ (21.06.2011), Валерия (22.06.2011), Игорь_Дн (21.06.2011), Пирожок (21.06.2011), Стефани (21.06.2011), Ю.Г. (21.06.2011)