Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2013, 02:30   #44
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Интерэкспертиза - это круто или как?

Цитата:
Сообщение от Татьяна-КЭШ Посмотреть сообщение
так же если светлоглазость тянет за собой психику, почему такое лояльное отношение к светлым глазам??? Ведь сейчас есть много светлоглазых МС и их спокойно пускают в разведение.....
Татьяна, ой, я не буду вязать своих девочек со светлоглазым кобелем, во избежание проблем с психикой у щенков. И я не буду вязать сук с кобелем, у которого есть проблема с зубной системой - с таким тем более не буду!

Цитата:
Сообщение от Татьяна-КЭШ Посмотреть сообщение
если во многих породах разрешают отсутствие Р или М, то чем то же это аргументировано не просто же так, от балды...
Значит беда в этих породах. Готовы даже отсутствие зубов простить, чтоб выжить.

Цитата:
Сообщение от Татьяна-КЭШ Посмотреть сообщение
никого тогда не останавливает, описаная связь между отсутствием зуба и дисплазией???
Не останавливает, когда первого больше чем второго, и связать эти факты могут только единицы.
Вот, правда, не знаю, есть ли связь между отсутствующим зубом и дисплазией. Но, с кобелем, у которого зубок не хватает - вязать не буду, и дисплазия здесь ни при чем. Ну должны быть у МС все зубы. Это ведь несложно понять? Должны быть зубы. Должна быть разводная оценка (и мне желательно, чтоб от "стоматолога"-советского, а не от интерэксперта)
А лояльное отношение к светлым глазам и отсутствию зуба-другого - это интерэкспертиза или наши судьи, которые не принципиальные, а лишь бы их еще приглашали.

Цитата:
Сообщение от Татьяна-КЭШ Посмотреть сообщение
почему такое лояльное отношение к светлым глазам??? Ведь сейчас есть много светлоглазых МС и их спокойно пускают в разведение....
Кто их пускает в разведение? От кого исходит эта самая лояльность?
Сто раз (это я художественно преувеличиваю) разговаривала с Е.В.Головиной по поводу пары для своих девушек. И не раз слышала - вот этот кобель мог бы подойти, но у него светлые глаза.
И находили другого кобеля. С темными глазами. И со всеми зубами. И без признаков дисплазии.
lika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (17.02.2013), Елена (21.02.2013)