Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2015, 14:28   #146
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Ответственность заводчика

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
маркетинг- дело хорошее.
ага)) целый макретинговый ход
у нас тут как ни ходи, цена не меняется))))
спрашиваю о перспективе- пойдут на выставку или нет только в том случае, если есть кого предложить и в надежде что привезут кого-то, чтоб сориентировать людей в выборе. Ориентировать, естесственно, ответственность на себя не беру, но в случае согласия на завоз, дала бы другие телефоны уже- пообщаться более конкретно, а там уже бы и выбрать помогли профессионально.

Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
нас у всех с вами московские сторожевые и для того чтобы получить животное для охраны, без претензий на выставки ненужно так тонко копаться в анатомии. Ну будет у собаки плечо коротковато, задние прямоваты, ну это же ни как не влияет на качество жизни.
Нужно Ольга, все равно нужно!
не знаешь же, кто выйдет в свет, а кто нет.
Может ставку делаешь на один помет, а он оседает весь за забором, а тот, о котором может и не думалось- вполне успешно выставляется.

Тут же процесс-то контролировать сложно, да и считаю, что не особо профессионально закрыть кого-то за забор сознательно.
Всё может обернуться ох как наоборот и не в пользу.
Пусть рассудит ринг и спрос.
И чем сознательнее будет подход к разведению в целом, тем больше будет спрос на качество.

Есть выставки и добровольное желание владельцев, есть желание пойти- пусть идут, есть спрос на кобелей, в плане племенных, я препятствовать не буду, какое бы ни было моё мнение.

Сразу говорю, с меня спрос- это анатомия, психика, породность - т.е. то что зависело от меня в этом щенке.
От будущих владельцев- выращивание (кормежка, витамины, физика) + воспитание.
И если кто-то ходит на выставки и показывает довольно приличные результаты, то это уже заслуга владельцев, а не моя.
Так что логика у меня в этом-
Цитата:
Сообщение от . Посмотреть сообщение
если вам на выставку, то вам не ко мне, но если пойдете, то породу вам определят безошибочно)))
довольна простая и без хитростей)))

Успехи на выставках- это заслуга будущих владельцев.
Я могу только дать информацию, сказать что буду рада видеть их в ринге и помочь в каких-то вопросах, если сама не знаю- найду кто знает и дам ответ.

и я не думаю, что я одна такая .. волшебная- просто озвучила/написала я, вот и всё))
..сама скромность

Суки вяжутся практически все- там требований-то- оценка и тест. При желании владельцев это не проблема.

Ну и исходя из этого, подбор нужно делать так, чтоб не было потом "мучительно больно за бесцельно..." потраченные ресурсы мамочки, потому что вынашиваются малыши одинаково, что в продуманном подборе, что в просто так)))
Разницы-то нет, разница есть только в наших глазах- в том, что получили удовлетворение (желание-то естесственно) или не получили.

Если уж материальной выгоды не получается, то пусть будет хотя бы душевное и моральное удовлетворение от того что сделал))

Фамилия-то своя стоит в графе "заводчик"

ну и шкурный интерес- как без него-то))))
- Чтоб было как можно больше хорошей анатомии, чем меньше закрепленных изъянов, тем проще сделать выбор, главное чтоб было из кого выбирать-то.

тут история как в переделанной песенке юмористов
"женское счастье- лысые подруги
и средь них, я одна, красавица в округе"(с)
не катит

смысл перевернуть в плане, что чем больше будет красивых кобелей и сук, тем больше будет возможностей выбрать себе в будущем животное, которое будет красиво, гармонично, породно и функционально.
Вобщем чтоб было в радость- простыми-то словами)))

чтоб не причитать потом - Ахх, где те собаки...))))
"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих"(с)
эни вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (02.09.2015), Елена (29.08.2015), Маликов Роман (29.08.2015), Ольга. (29.08.2015), Юлия72 (30.08.2015)