Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 13:06   #172
Серый
Местный
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 369 сообщениях
По умолчанию Re: взрослый москвич. как подружиться ?

да уж.. серьезности ей не занимать. начинает разделять свой-чужой, кого редко видит в самой моей будке уже серьезно предупреждает, не агрессией, а сурово так облаивает типа грозно, а один парень (у него немецкая овчарка) решил уговорить ее и погладить.. не вышло, хоть и знает его как редкого гостя, рычала, не подпускала а руку протягивал типа погладить она прям недвусмысленно показывала - ненада, я не хочу и мне не нравится, цапну ведь ! и так убедительно :) ну он и не рискнул. на улице она попроще, не так сурова. но заметил что именно в ответственные моменты послушание лучше. делать с собой все позволяет, хоть в пасть залазь, хоть лапами играй, хоть хвостом, когда гуляет то от будки далеко отходит только по нужде :) а так постоянно будку охраняет, даже вечером когда всех спускаю и гурьба носится - за ними не убегает (да и захочет - скорости не те, она 5 шагов - а их уж не видно), валяется у будки под окном, взгруснется - залает, мои прибегут, рядом потусуются и опять носиться, а она у будки на посту, со мной только обход по территории делает, сама не шарится. лазерную указку любит (да у меня все по молодости за ней бегали) как котенок, и видно ей это нравится. растет прям на глазах.. такая кобыла уже здоровая.. чую будет мамонт. любопытство и лазание по незнакомым местам для исследований говорят попозже проснется, тогда только следи чтоб не свалила :) как то так пока
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сохраненное изображение 2017-2-4_9-8-5.587.jpg
Просмотров: 219
Размер:	261.4 Кб
ID:	2682  
Серый вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр (18.02.2017), Елена (11.02.2017), Елена Галуза (12.02.2017), Лида-Ранюшка (12.02.2017), тата (12.02.2017), Титова Полина (13.02.2017)