Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 17:50   #62
Игорь из ДИ
Местный
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: 15 июня 2013. г. Белая Церковь. Ранг КЧК.

Лена! Не нужно так резко ибо вместо принятия разумных решений такая резкость приводит к созданию неприязненных отношений и скверных ситуаций. Ни в коей степени не подвергаю сомнению компетентность судей! Однако, люди приехавшие на выставку за много километров имеют право знать - почему эксперт отдал преимущество именно этой собаке, т.е.на сравнении вердикт должен быть громким с детальным указанием всех достоинств и недостатков всех животных, объяснения преимущества победителя, основанные на глубочайшем знании стандарта.
Лично наблюдал: сравнение на ЛПП - прекрасная сука и великолепный кобель.Даже стало интересно как судья выйдет из ситуации. Он остановил движение, поздравил обоих владельцев с тем, что у них прекрасные животные и отдал преимущество тому, кто был лучше как хендлер.С этим согласились все кто был в ринге и возле него.
Алла! Я очень хорошо отношусь к российским судьям. Те кто меня знают, то они знают, что у меня есть одна судья из России под которой я очень люблю выставлять собак, т.к. ей нравится тот же тип собак, что и мне. И почему сразу про судей в России? Есть общая тенденция, которая дает возможность делать такие предположения.И нужно не обострять, а искать способ решения задачи. Кто-то меня обвинит для создания напряженной обстановки, но нужно не ссориться, а искать решение задачи. Обвинять легче чем предлагать решения. Я предложил - гласность ( вот уже и до Горбачева скатился) при описании.
Алла! Теперь скажу: " Ты ошиблась!"
Игорь из ДИ вне форума   Ответить с цитированием