Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 15:38   #170
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
нет денег на покупку щенка, не будет и на выращивание - гистогонку-прививки-дрессировку и т.д.
не поддержу)))

кормежка- приличный корм- ну заложим 3-5 тыр в месяц, дальше больше, ну у меня хватает на 3 недели мешка - на одну
щенкам 7 мес..8

вакцинация - тоже можно выделить, вполне, без штанов не окажешься))
глистогонка- 20р таблетка, ну 4-6 таблеток - 120р) - не найдется?

дрессировка- можно оплачивать по 1 занятию каждый раз - это 250р (вроде было)
занятия 2 раза в неделю -это 500р в неделю - тоже можно выделить

витамины- у нас растут на самых простых- что собственно устраивает, потому что работают, а не тупо реклама и выхлопа ноль

понятно что сумма имеет обыкновение накапливаться годами))))

есть полно примеров, когда на собаку денюх не жалко, потому что их есть)) хоть греби, потом посадят в вольер "картинку" и забыли.. ни дрессировок, ни ухода, ни контакта..- такое тоже бывает

есть кому просто жалко, потому что не понимают откуда выросла цена.

все люди разные, по себе-то не равняйте))

если люди реально понимают, что вложено в этот труд и куда собственно пойдет этот "заработок".. на тех же собак, на еду, выставки, выращивание новых щенков/пометов - если есть это понимание и уважение, то как-то стыдно "сбивать" цену- особенно когда сам знаешь прекрасно эту кашу.

про роскошь)))) - может и роскошь... и что? начнем разговоры, что нет денег- сами виноваты?))

все равно самая большая трата- это покупка, все остальное "размазывается" по срокам- на месяц/год... и т.д.

я вот сколь раз сталкивалась- в других регионах цены выше и гораздо- и люди желающие есть и путевые ж люди-то, ну не готовы столько выложить... ну вот не готовы- есть ещё семья, дети.. ещё что-то... можно взять кредит)) - даа)) и выплачивать потом, экономя годами))

да, приходится искать кто скидывает цену, на хороших щенков и цену скидывает, да, может и стыдно спрашивать цену дешевле, и что.. ну наступишь на гордость свою.. потому что есть ради чего

стыдно, потому что знаю всю эту кашу

ну и ещё момент... в нашей конкретно породе..ну не зависит у нас цена от качества- вот хоть расстреляйте меня кислым молоком))) - зависит от места рождения, от раскрученности - кто и как умеет на уши насесть- тоже зависит.. ну вот так вот)))
эни вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambi2 (05.04.2017), Елена Галуза (05.04.2017), Ирина Суворова (05.04.2017)