Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2015, 09:04   #32
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: Серьезные недостатки и дисквалифицирующие пороки

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Артемида а потеря зуба, у там в драке например или скол зуба? какая оценка будет или дисквал?

Цитата: Сообщение от SHAHINYA555 Мне тоже очень интересно,т.к у меня две собаки лишились зубов в драке.

Поставьте себя на место судьи - как он в ринге это определит? Справка? Справкам ветеринаров никто не поверит, и потом это ветеринар справку выдал и расписался в этом, он и отвечает А судья отвечает за то, что видит перед собой. Поэтому, если имеется уже взрослая оценка, то с ней собака и вяжется, - что касается выставок - "на усмотрение судьи".
у меня была такая проблема как скол зацепа на нижней челюсти. Собака играла на площадке с другими собаками и о цепочку на шее сколола зуб.
Так как она в юниорах и имела только 2 юсас,планировалась выставочная карьера и была вероятность что сколотый зуб может выпасть, я обратилась с этим в РКФ.
Мне там сказали - 3 описания от 3ех экспертов о том что зуб есть на месте,но поврежден. И рентген от врача и на всякий случай справку. Если в будущем зуб выпадает,то со всеми этими бумагами посещать выставку. На всячкий случай я сделала все по рекомендации РКФ. Но пол зуба у нас так и держалось, единственное я кости не давала и следила,чтобы ничего не грызла, типа литых мячей,камни и т.п.
На выставках замечаний по сколотому зубу никогда не получали. Прикус это определить не мешало.
Как было бы если бы в итоге зуб потеряли ,незнаю.
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга. (25.02.2015)