Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 03:09   #26
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Тренировки с машиной.

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
это хорошо, когда есть пересеченная местность. У меня из доступных вариантов прогулки - соседний лесок, заваленный битым стеклом
Пересеченная местность совсем не обязательна. Хватит любой "местности". Битые бутылки и мусор - ох, Вы ведь трассу для автопробегов расчистили всю? Предварительно, прежде чем побежала по этой трассе собака?
Ну так и пешую трассу зачистить можно, даже побыстрее, так как маршрут будет короче (из-за наших с Вами неспортивных форм).
Эту самую трассу еще и от клещей обработать можно.
Но, если Вы в автомобиле, а собака радостно бежит рядом с авто на поводке - у Вас нет контакта с Вашей собакой. Нет радости от прогулки. Вы нагрузку собаке даете, вот и все. Как "потрепать по спине"? Как "хлопнуть по крупу"? Да хотя бы сказать, что она самая замечательная собака на свете?
И еще, я не поняла. День Вы гоняете собаку на авто целый час, а на другой день собака целый час шину таскает?
Это же неоправданно много! (15-20 минут, так считают специалисты, не больше 30 минут - это мое мнение). Вы тоже можете пойти на ж.д. вокзал грузчиком. И, достаточно долгое время сможете разгружать вагоны. Но, этот экстрим скажется на Вашем здоровье. Не сразу, и сперва не очень сильно. Все будут в восхищении - женщина-грузчик. А работает наравне с мужиками. Но, подобная деятельность скажется на здоровье. И, быстро.
Вы сможете сделать выбор - продолжать разгружать вагоны с больной спиной, или послать всех в далекий поход.
Ваша собака не сможет. За нее отвечаете Вы. Вы сказали - она побежала. И будет бежать, пока не умрет. У меня такой случай был, когда сшибла собаку машина. Насмерть. Я была рядом и я не верила, что это - конец. Собаке оставалось жизни - две минуты, но, каждый раз, когда я называла его по имени - он неистово бил хвостом. Я верила этому хвосту, так же, как Вы верите, что Вашей собаке так и хочется бежать рядом с машиной.
lika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (18.05.2012), bambi2 (09.03.2017), Елена (22.05.2012), Ирина (19.05.2012)