Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 03:29   #36
lika
Местный
 
Аватар для lika
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Тренировки с машиной.

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно мои посты прежде чем писать такую чушь
Я очень внимательно читаю, чтоб потом не писать чушь. Что Вы пишете, то я и читаю. Потом думаю, потом пишу. Ну, а Вы уж подумайте, как составить свой текст, чтобы в ответ никто чушь не написал.
Не совсем представляю дачу вкусняшек из кармана из салона автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
шина от мотоцикла весит всего 5 кг, ее и целый час нам СЕЙЧАС таскать не в напряг
Вы таскаете шину вместе с собакой? Это не юмор, я таскала шину вместо одной своей собаки. Если таскаете вместе с собакой, то, конечно, собаке не в напряг.

Цитата:
Сообщение от Захарова А.А. Посмотреть сообщение
она у нас убегайка.
А вот это - целиком Ваше упущение. Что значит - убегайка? Собаке на хозяев наплевать? Собаке интересней где-то там? А почему не с Вами?
У меня "туева хуча" собак (аж пять) Но каждая желает внимания от меня. За мое внимание и благосклонность идет постоянная борьба. Никто не убегает, так как его (призовое второе-третье) место сразу будет занято.
Так же было и тогда, когда собака в доме была одна. Моей собаке со мной интересней, чем где бы то ни было. С собаками живу 25 лет - разные характеры, разные породы, а вот убегаек не было.
Может, прогулки в прицеп к автомобилю - не самый правильный прием?
Может уже выйти на часок и прогуляться неспешным шагом со своей собакой? Поверьте, удовольствия у собаки будет не меньше, гораздо больше. Тут же и по дрессировать можно лавировать, если соб будет неправильно реагировать на встречные веселые компании
Физическая нагрузка меньше? Да нет, не меньше. Собака будет подстраиваться к Вашему шагу. Это тоже не просто (а если Вы шаг еще и менять будете!). Двигаться новыми маршрутами - тоже двойная нагрузка.
Не надо наших тяжелых собак ставить в один ряд с борзыми, гончими, и доберманами, и даже ротвейлерами (хотя, ротвейлеров тоже не стоит "гулять" на машинах - тяжеловаты)
lika вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (21.05.2012), Arisha (19.05.2012), cvet03 (19.05.2012), NatashaZ (19.05.2012), Елена (22.05.2012), Ирина (19.05.2012), Оидуля (19.05.2012)