Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 10:36   #37
Захарова А.А.
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Re: Тренировки с машиной.

lika, вот, чессслово. Откуда вы взяли, что собака бегает целый час за машиной??? Я написала, что вечером мы гуляем 1 час, а не бегаем все это время.
Кто вам сказал, что я безвылазно сижу в машине???
Я тоже не представляю как я могу погладить собаку из окна, а тем более что-то дать ей.
То, что моя собака не социализирована, согласна - моя вина, но у меня нет возможности знакомить ее с другими крупными собаками, а мелкие нас сами боятся. Убегайство у нас было месяцев в 5-7, больше не рискую и собаку не отпускаю с поводка. Повторюсь, что в округе у нас полным полно желающих получить крупную породистую собаку, тем более уже подрощенную. Рядом режимные объекты и частный сектор. Собака обучена только необходимому минимуму, ЗКС принципиально не стали изучать, тк брали не охранника, а диванную подушку. К посторонним собака не агрессивна. К людям в форме прям бежит, хвостом виляя, тк муж и все наши знакомые и друзья - либо военные, либо полицейские.
Пешком мы гуляем по утрам, 2,5 часа и большую часть времени на вечерней прогулке. Или этого мало, по вашему мнению?
И еще раз повторюсь, читайте внимательно, а не по диагонали.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост!
-
Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить.
Захарова А.А. вне форума   Ответить с цитированием