Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2017, 20:17   #57
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,159
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Похудей-ка!

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Как так?
Что как так?))) Чаи и кофе,травяные настои(без молока и сахара) не еда, значит не учитываем в объёме стакана и можно пить в промежутках.
Компоты, соки,молоко и т.п. -еда, их учитываем.
Если ты в чай(кофе) добавила ,допустим, две ложки сахара, значит "убираем" эти ложки из объёма в стакане. Я пью всё без сахара.

Ах да, почему не более стакана пить при приёме пищи.))Хотя может кто то и выпивает больше, в меня сейчас не влазит))
Цитата:
Я не буду злоупотреблять медицинскими терминами, но сейчас хочу донести до вас одну известную истину. Объём пустого желудка составляет около 500 мл. После принятия пищи он обычно растягивается до одного литра, но может увеличиться и до четырёх. Желудки, переедающих людей как раз-таки растянуты.
Растяжение стенок желудка при заполнении объема посылает сигнал в головной мозг о соответствующей степени насыщения. Тоесть, чем более растянут наш желудок, тем больший объём пищи мы должны в него поместить, для чтобы мозг понял хватит, наелся.
Как пишет Г.Петрова (www.harbor.ru), «в организме все устроено хитро, и все эти хитрости работают против нас. Например, рецепторы, отвечающие за наполненность желудка, расположены в самой верхней его части. Что из этого следует? А вот что: мозг получит сигнал о сытости только тогда, когда желудок наполнен доверху. Именно поэтому так трудно сокращать количество пищи: бросишь в растянутый желудок яблоко, горстку риса, кусок мяса - в общем, вполне достаточный для организма объем, а до верха желудка еще далеко, рецепторы даже близко не ощутили присутствия пищи. Ну и шлют в мозг сигналы: «Голодаем! Простаиваем! Дайте поесть!»

Наша задача-уменьшить объём желудка, чтобы насыщение наступало от малых порций еды.Ведь что получается обычно? За обедом мы съедаем первое-второе и компот , плюс хлебушек, печенька-булочка к чаю и желудок уже растянулся. А ведь ещё желудочный сок, который тоже имеет свой объём, а место для свободного размещения пищи? Ну не думаете ли вы, в самом деле, что желудок наполняется до состояния тугого мячика и это нормально? И вот так, раз за разом, наш желудок начинает растягиваться.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena44 (16.03.2017), SHAHINYA555 (15.03.2017), Анжела Худышева (14.03.2017), Елена Галуза (15.03.2017)