Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 13:40   #14
Rosaki
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 397 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Тайная жизнь ленивцев.

Сакурай как бы говорит: "Хозяйка, устраивать фотосессии, когда в десяти минутах от нас гроза с громом, молниями и проливным дождем, несколько... неосмотрительно!"



Тандем девочки и Сакурая это идеальное сочетание силы (без мозгов) и мозгов (без силы). Причем, у обоих в силу возраста. Славя тайком подкармливает собаку, а Сакурай ее защищает как может, и временами это все приобретает комические масштабы.
В самом начале, когда Сакурай только приехал к нам, Славя частенько прибегала с жалобой, что собака ее укусила. Понятное дело, я следила за обоими, но временами могла отвлечься на готовку, уборку и прочее. На моих глазах Сакурай ее "укусил" всего пару раз, я его отругала, и дальше они играли вполне мирно. Но раз в пару дней Славя стабильно прибегала, показывала мне руку, и жаловалась на укус. Я ломала голову, как решить эту проблему? Ругать щенка смысла не было, это понятно, он же не у меня на глазах кусал. Но и поверить, что у двухмесячного щенка хватило мозгов идеально вести себя при мне и хулиганить без меня - это как-то... не очень реально. Так продолжалось пару недель, пока я вдруг не увидела, как все это происходило на самом деле. Сакурай лежит в спальне, к нему подходит Славя (я стою в дверях, слежу краем глаза). Щенок замечает маленькую хозяйку, поднимает голову, зевает. Славя радостно пихает руку Сакураю в пасть (он замирает), вытаскивает, царапается о молочные клыки, разворачивается ко мне и гордо предъявляет почти незаметные красные полосочки на коже: "Собака укусила!". Проблема решилась парой "по попе" зачинщице, собака стала вести себя идеально и без меня



Когда прошло некоторое количество времени и все поняли, как друг с другом взаимодействовать (никто никого не кусает, не обижает и не дергает ни за какие части тела), эта парочка спелась и начали действовать вместе. Если Славе видела на столе бесхозную тарелку, она по умолчанию считалась собачьей и ставилась на пол. Если я ругала собаку, за нее вступались оба ребенка, когда я ругала детей, что они вмешиваются в воспитание собаки, за детей вступался Сакурай. В общем, сумасшедший дом на выгуле
Конечно, в общении с собакой Славя по большей части меня копирует, а не строит отношения "с нуля". И когда она видит, как я занимаюсь с Сакураем, ей хочется тоже. В начале я стояла сзади и подавала жестами команды собаке, сейчас уже в этом нужды нет, основные команды Сакурай понимает и от нее.

Rosaki вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bellx (27.05.2018), NatashaZ (18.05.2018), sis (19.05.2018), SvetlanaCrosh (19.05.2018), Алый Крон (09.10.2018), Елена Галуза (19.05.2018), Елена Раенко (18.05.2018), Елена спб (18.05.2018), Ирина Суворова (18.05.2018), Просто Мария (13.06.2018), Руся (18.05.2018), Серый (20.05.2018), Татьяна Пажильцева (18.05.2018)