Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2019, 12:32   #1
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Обсуждение первой всемирной выставки 26 мая 2019г.

Елена Владимировна, никто разнотипность и не отрицает. Тут иные вопросы. Каким стандартом руководствовался эксперт? Почему собака с дисквалом по прикусу от Потехиной получает призове место? Почему очень слабые связки (не выше "хорошо") получают CW и "отлично" ? Почему прихрамывающие собаки побеждают? Про костистость вообще молчу... Большинство призеров с каким индексом - 16, 15, меньше? Куда дели массивную, крупную голову, широкую и глубокую в черепной части? А также короткий, хорошо выраженный, достаточно глубокий переход от лба к морде? Где породные движения? Мое мнение - Руи Мунтяну просто поиздевался над нашей породой, особенно с испанским мастифом. Позорный чемпионат породы получился, очень жаль. Вы "обеспечили" ЧК этим экспертом, всё прекрасно понимая. Только вот у большинства заводчиков по стране собаки соответствуют действующему стандарту - голова не утюжок и ножки не спички.
Да... только не нужно мне писать, что я не могу задавать вопросы, тк не член НКП. Клуб создавался и принадлежит всем любителям породы и глава в нем Устав.
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анастасия В (10.06.2019), Илона К. (08.06.2019), Юлия72 (08.06.2019)