Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 16:59   #39
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Отличия породы МС от породы сенбернар.

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
почему у людей сложить такое мнение , что сен это инвалид (((
потому что инвалида из крупной тяжелой собаки сделать гораздо проще, чем красивую бегающую собаку.
Тут и правильные нагрузки и правильные подкормки.
Что-то намудил- получил инвалида. Собака растёт быстро, массу набирает быстро, любой "косяк" = результат во плоти, причём моментально.

я тож не воспринимаю маленькие размеры, но тем не менее думаю, что тут проблема не в размерах, а в конституции.
Сены давно определились с типом, я думаю, тип грубый крепкий или грубый.
А нас болтает как в море лодку.

Получается что хочется крепкий или крепкий грубый, а получается то крепкий сырой, то крепкий сухой. Отсюда и потеря костяка и "странноватое" строение задних- угол бедра-голени то как у овчарки, то как у сао, ну и изменение типа ВНД, как следствие плохо-гасимая реакция, зажатость (животное не может долго адаптироваться к новой обстановке).

Может я описала слишком ужасающую картинку, может не так всё плохо как "звучит" в инете.

Но москвич с немецкую овчарку смотрится как-то печально.

Есть замечательные вебинар Успенской С.А.на педигри... может я просто под впечатлением... неделю.. как удалось всё таки загрузить и посмотреть... тоже может быть, барышня я впечатлительная... "холерик нежного типа")))

Основное что заинтересовало:
1. любой дильютовый окрас ведёт к нежному типу конституции. Дильют=осветление, т.е. палевость в рыжем окрасе (это я так понимаю)

2. тип шерсти- ж/ш животные (там пример на породах) - это крепкие животные восновном.

3. Высокопередость присуща более легкому типу (т.е. крепкий сухой) - тут риск балансирования на грани- не уйти в сухой тип

4. низкопередость - тяжёлые породы (сырой, грубый)

п.3,4 - нам надо середину, т.е. не высокопередых, не высокозадых- золотую середину.

5. Суставы более крепкие у сухих крепких собак - то что хочется видеть в МС

6. сухие и крепкие собаки = высокие показатели по воспроизводству ( речь не о многоплодности, а о стабильности и жизнестойкости)

К вопросу "на грани" - голова клинообразная, слабоскулая, естесственно ни о какой ширине в черепе речи не идёт, дальше- неширокотелые, грудь глубокая, неширокая - это наблюдали в породе? если нет- то беспокоиться не о чем и можно дальше закреплять полученные в ходе семинара "знания, умения и навыки"))))

Ещё отличие от СБ- зад от одной собаки- перед от другой. (хотя сб может просто таких на выставках не особо светят)

И последнее- потеряв однажды костяк, взять его будет неоткуда (чудеса, дозволенные до 85 года, не прокатят).

п/с- может как всегда всё в кучу..
спорить и бузить не собираюсь, мне прошлого опыта хватило, кроме того многое было озвучено откровенно зря (как говорится, собака лает- караван идёт, всё равно как было так и осталось, чего зря инет-пространство засорять) - мне нравится тихое, дружелюбное общение, по крайней мере его читать)))))

кому интересно- семинар идет 1 час, то что написано 2 часа- там какие-то накладки.
http://pedigree.ru/vebinari/kak-vliy...vedenie-sobak/

и всё таки, москвич- это молосс, и группа у нас II, как бы тенденции в породе не привели нас в группу I- "привет овчаркам!")))

Крепкая не означает что без костяка.
эни вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: