Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2014, 22:23   #46
эни
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,576
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Отличия породы МС от породы сенбернар.

Подумайте, что такое «щенок развивается неравномерно», «зубы наследуются полигенно» и «развитие верхней и нижней челюсти друг от друга не зависит, растут каждая сама по себе», Р1 – очень неприятный момент, да? И вся эта кладезь сюрпризов заводчикам знакома, но это в пределах нормы.

А может попробовать поискать причину? Почему новые владельцы должны чувствовать себя как на вулкане?

Порода относительно молодая! Собрана из довольно разных пород.
Чтоб это замиксовать , я даже не представляю масштабов слаженной работы, которой в принципе-то на сегодняшний день нет. Может исключения отдельные заводчики, которым под силу эту работу проворачивать в своих питомниках.

Я вчера смотрела передачу про молоко: -что такое молоко стабилизированное?- это когда частицы жира и других веществ в нём проходят мелкомолекулярное расщепление, а потом смешивается обратно))))
Так вот.. чтоб получить стабилизированное молоко, работает целый завод.


Очень логичный вывод, который прозвучал у Успенской, что если пары будут в одном типе конституции, то потомство будет более предсказуемым (не дословно).

Может причина в том, что мы не обращаем внимания на простые вещи- типы конституции например? Потому как это не просто сложение, а это разные типы ВНД, разный обмен веществ, разное развитие и вообще много всяких процессов которые связаны с ростом и развитием.

А ведь собаки, которые участвовали в создании породы были тоже разных типов, помимо просто разных пород.

«Крепкая суховатая собака + Грубый костистый кобель = дети крепкого типа с хорошим костяком» ))))) - так не бывает.

Мне не нравится ситуация, которая сейчас в породе МС, у сенов всё выглядит благополучнее в плане направления и развития.

Ольга, лишний вес к костистости не имеет отношения))) Можно и камбалу откормить до поросёнка.
эни вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (22.07.2014), Sarmat (22.07.2014), Артемида (22.07.2014), Валерия (22.07.2014), Головина Е.В. (22.07.2014), Елена (22.07.2014), Игорь из ДИ (24.07.2014), Маликов Роман (22.07.2014), Регина (22.07.2014), Татьяна Пажильцева (22.07.2014)