Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 01:13   #49
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,003
Сказал(а) спасибо: 4,978
Поблагодарили 12,359 раз(а) в 2,055 сообщениях
По умолчанию Re: Отличия породы МС от породы сенбернар.

Цитата:
Сообщение от Юля-Атос Посмотреть сообщение
почему у людей сложить такое мнение , что сен это инвалид
Видимо на основании прежних лет, когда сенов было мало, и только единицы из них двигались правильно. Марта вл. Якушев шикарная сука была и прекрасно двигалась, это в начале 80-х годов. Сегодня у сенбернаров очень изменилась ситуация, - практически все вывозные. Разведенцы решили эту проблему. И за границей и у нас.
Во Владимире судила 2 группу несколько лет назад. Ну судишь, работаешь, и вдруг в ринг входит солнце, и это солнце - сенбернар, но какой!!!!
Конечно он у меня выиграл 2 группу. Судили с Тиц. Она меня спрашивает откуда он, а я не знаю. Вместе пошли спрашивать у владельца. Оказалось вывезли из Швейцарии, у них под Муромом питомник сенов. А недавно узнала что этого кобеля отравили, чуть ли не в тот же год.
История эта не к месту, просто хотела сказать что сены поднялись, они стали с движениями, не потеряв грубого костяка и объема черепа, недавно судила монку сенов.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Таначёва Посмотреть сообщение
Конечно у нас у всех разное видение на породу МС!!!!!
А так не должно быть. Пока мы все не придем к единому мнению - каши не сварим. Порода то молодая, в фазе становления. МС не сенбернары, нам всего-то 30 лет, не считая когда были породной группой.
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
я тож не воспринимаю маленькие размеры, но тем не менее думаю, что тут проблема не в размерах, а в конституции.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Сены давно определились с типом, я думаю, тип грубый крепкий или грубый.
Именно ДАВНО. А тип конечно грубый, у более легких сенов, как правило и голова проще. Как правило короткошерстные.
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
3. Высокопередость присуща более легкому типу (т.е. крепкий сухой) - тут риск балансирования на грани- не уйти в сухой тип
4. низкопередость - тяжёлые породы (сырой, грубый)
Это не совсем так. Во-первых низкопередость зависит от длины плеча и лопатки, а не от высокозадости. А правильная длина лопатки и плеча наследуемой признак, и может быть или нет в любой породе.
Поэтому говорить о том, что высокопередость присуща сухому типу не совсем корректно. В стандартах оговариваются углы, как правило, ну кроме английских стандартов, которые все похожи на описания, а не на стандарты.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
и всё таки, москвич- это молосс, и группа у нас II, как бы тенденции в породе не привели нас в группу I- "привет овчаркам!")))
Не приведут. Возьмите леонбергеров к примеру. Ведь это порода молодая, но вполне уже сформированная, но даже сейчас у них идут серьезные дискуссии о том, какие они должны быть - сухие или крупные костистые "шоу собаки", которые сейчас в моде. Я не зря здесь разместила статью финнов об особенностях движения в разных породах. Это уже мировая проблема.
Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
не всегда это зависит на 100% от выращивания. Ещё есть обмен веществ, генетика и особенности подбора пары.

Цитата:
Сообщение от эни Посмотреть сообщение
Чтоб это замиксовать , я даже не представляю масштабов слаженной работы, которой в принципе-то на сегодняшний день нет.
Костяк не потеряется при грамотном разведении, но МС должны быть легче сенбернаров, подвижнее, активнее, и, извините, суше и агрессивнее.
Кормление кормлением, а генетика важнее всего.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (22.07.2014), marina$timoha1964 (22.07.2014), Елена (22.07.2014), Игорь из ДИ (24.07.2014), Маликов Роман (22.07.2014), Марина и Конрад (22.07.2014), Регина (22.07.2014)