Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 11:14   #3
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,428 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: Очень нужны Ваши советы!!!

Ольга,25 регион,
Я думаю, что с операцией это связано косвенно. Я свою предыдущую собаку оперировала в 11 лет по поводу пиометры. Еще до операции собака заметно сдала, бывало падала на прогулке, подняться на 4 ступени до лифта не могла, приходилось брать ее под живот, приподнимая задние лапы, и так затаскивать на эти 4 ступени. Перед операцией был проведен ряд исследований. По ходу пьесы было установлено, что сердце моей собачи увеличено в 1,5 раза по сравнению с нормой. Возможно она прожила с этим всю жизнь, возможно это развилось в последнее время. Установить это уже было невозможным. После операции собака чуть-чуть восстановилась, но не на много. Я давала ей препарат с глюкозамином, называется "легкое движение". Собача моя стала вставать чуть-чуть получше, ходить несколько лучше, чем до операции - достаточно было придерживать ее за хвост. Но писалась постоянно, держать мочу не могла, поэтому дома ходила исключительно в памперсах. Сердечные препараты получала до последнего дня своей жизни.
После операции собача наша прожила 2 года. Мы готовы были на что угодно, лишь бы она пожила еще, но......
Ветврач нам сказала: "ребята, что вы хотите. Считайте, что перед вами 120-летняя женщина".

То, что у Вас собака в 13 лет не может запрыгнуть в машину, до, что Вы от нее хотите... ОНА У ВАС ХОДИТ!!!! Это уже здорово.
Сходите к врачу, может быть дело вовсе не в суставах, а например в проблемах с сердцем. Я не врач, советовать не могу. Просто рассказала, что было с одной из моих собак.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
касатка (25.08.2011)