Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2014, 23:02   #4
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: наша Раша
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Re: видео работы мс

Извинюсь за офф, не большое отступление

почему начала эту тему?
Просто был случай на оруме НО. Мужчина раздумывал о покупки собаки для охраны дома, и присматривался к немцам и кавказам.
Создал тему на форуме с названием
Дисплазия и прочие болезни. Реально ли уменьшить шанс?

его пост

Цитата:
Добрый день!
Скажу сразу, я всего лишь потенциальный владелец немецкой овчарки. Долго выбирал между немцем и кавказцем. Перечитал много информации, но на некоторые вопросы все же не нашел ответов.

Многие интернет-источники вещают о высоком шансе заболевания дисплазией тазобедренного сустава у немецкой овчарки. Если я правильно понял, то болезнь эта наследственная и снизить шанс можно проследив состояние здоровья у родителей. В связи с этим, первый вопрос. Так ли это?

Так ли страшен черт, как его рисуют? Возможно интернет-источники излишне преувеличивают склонность немцев к этой болезни?
Реально ли обнаружить дисплазию (да и болезни в целом) при выборе щенка?

Буду благодарен за ответы. Не ругайте, если спрашиваю банальщину:)

естественно сразу же ему написали

Цитата:
А вы уверены, что остановившись на НО вы правильно выбрали? Это совершенно разные породы и не только внешне, но самое главное по характеру.Их сравнивать вообще бессмысленно. Предназначение пород абсолютно разное. Поэтому наверное лучше начинать не с вопросов по дисплазии, а с того, для каких целей заводится собака и правилен ли ваш выбор в принципе.
ответ топикстартера

Цитата:
Здравствуйте!
Мне известно, что это разные породы:) Кавказец - территориальник. Немец - служака. Это если в общем:)

Породы я не сравнивал, как что-то имеющее что-то общее.

Кавказец мне нравятся из-за ровной "попы". У немцев немножко (самую малость) не нравится опущенный таз. Кавказец имеет больший вес, что (как мне кажется) сыграет на пользу когда он кого-то ухватит. Кавказца можно в санки запрячь (не ругайте меня за это). Они чуть менее болезненны.
Но в охране хозяина мне кавказцы не очень нравятся. Как мне показалось, они менее адаптивны при защите от нескольких персон. Просматривая видео "работы" кавказцев, их часто приходится оттаскивать. На команду они реагируют неохотно или не сразу. У них, вродь как, характер сложнее. Сложнее в воспитании. Будет проверять кто вожак:)

Немцы мне очень нравятся в первую очередь своими служебными качествами. Понятное дело, что очень многое зависит от воспитания и дрессуры, но... Кавказцу скажешь "сядь", он начнет "Сесть? точно? А тут сухо? эх... ну ладно". А немцу "сядь" - "Сел". Мне очень нравится адаптивность и обучаемость немцев. Беспрекословное выполнение команд. На видео понравилась работа этой породы, при защите хозяина. Очень хорошо работают с несколькими противниками. Не так как кавказ, уцепился в одного и все тут. В НО нравится окрас. Большая адекватность в отношении детей и членов семьи.
Но, есть и минусы. Подверженность дисплазии. Меньшая физическая сила. Опущенная задница. В санки... а может и можно запрячь)

Обращаю внимание. Все вышеизложенное - исключительно мое мнение и оно не претендует на 100% верность. В каких-то пунктах я могу ошибаться. Для этого к вам и обращаюсь.

Для каких целей заводится собака.
Охрана территории частного дома. Защита хозяина(хозяев) вне территории. Отправив жену с собакой на прогулку/в магазин, встречая ее с работы, хочу быть уверен, что в опасной ситуации я мог на нее рассчитывать (на собаку :D). Компаньен и даже член семьи:)
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием