Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2020, 00:37   #159
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Переехали на дачу. Думала, понаслаждается Ранюшка воздухом и природой. И правда, первую неделю было хорошо, на травке днем, ближе к вечеру на импровизированном лежаке, возлежала весь день.
Первый день пошли гулять, прошла до конца улицы и домой бегом. Второй день тоже самое. Ну а на третий пошла рассекать по соседним улицам- освоилась)
А на днях приехали с работы а оказывается она днём не доела порцию, мало сходила в туалет, гулять отказалась, есть отказалась, от сыра отвернулась,попила только чуточку. С утра тоже есть не стала...Чтож, помчались к врачу. Опять желудок не работает...поставили катетер внутривенный и дома я ей капельницы сама ставила. Омез, метрогил хорошо лежит, а стерофундин( восполняет электролиты) беспокоит её...крутиться начинает, лапу грызть, отрыжка и хрипы в горле. А бутыль поллитровая, полтора часа капать надо. Кое как два раза в день откапали...описываю врачу ситуацию- не, не может быть от него...
Сегодня утром опять набор бутылочек и опять на этой бутыли начинается беспокойство- пишу врачу:" может отменим, кушать и пить начала сама?" Нет ответа...а Раню тем временем бряк и в обморок на бок завалилась...глазки закатила, десны побледнели...вынула капельницу, бросились к врачу. Еле ее в машину положили, висела тряпочкой на руках. Пока ехали областными дорогами, растрясло её, поживела, глазки открыла, таращилась по сторонам. Так в клинике и не поняли, что это было...кардиолог даже осматривала, ничего криминального не нашла, всё в пределах возрастных изменений.
Но этот препарат, всё таки отменили..
Теперь надо силы в лапках восстанавливать, а то за пару дней в лежачем положении, не гулявши, ослабла плюшка, ходить не хочет. Буду приводить в порядок её.
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (06.06.2020), Елена (07.06.2020), Елена Галуза (08.06.2020), Ирина Суворова (08.06.2020), Марина и Конрад (11.06.2020), Татьяна Пажильцева (06.06.2020)