Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2020, 00:52   #174
Лида-Ранюшка
Местный
 
Аватар для Лида-Ранюшка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

Живем. Временами очень трудно, опускаются руки, слезы ручьем... но, беру себя в руки, звоню врачу, пополняю аптечку и лечу, колю, сижу рядом, шепчу на ушко... Понос был жуткий месяца полтора назад, обколола препаратами, слава богу справились с напастью, но что- зачем и от чего - непонятно, хорошо бы кровь посмотреть и узи сделать. В клинику ехать трудно, совсем плюшку тяжело протащить более десяти шагов. Вызвала на дом врача с узи аппаратом. Всё более- менее, биохимия показала проблемы с поджелудочной и
печенью. Перешли на индейку, фестал во время еды, гептрал колоть каждый месяц по пять дней... Тут перестала пить, глотнет пару глотков и лаять начинает. Кушать тоже проблема, пару раз чавкнет и лает, хотя кушать хочет. Проблемы с глотанием? Хотя кефир пьёт хорошо. Теперь перетираю блендером порцию, развожу водой до жидкой консистенции - так ест...
На понедельник записалась к хорошему узисту совместно с терапевтом, послушаю, что скажут... Если что-нибудь найдут плохое, надо наступить себе на горло и отпустить... конечно, очень хочу до лета дотянуть, чтоб рядышком с Элюшкой положить...не по нутру мне эти урночки...как-будто к пустому месту приходить будешь...
А пока, до врача, делаю ей капельницы с физрастворм в холку, катетер внутривенный мне никак не получается поставить, вены спались
Муж ворчит, попробуй, говорит, мне ещё собаку завести... тяжело ему смотреть на нас с Ранюхой.
Я уже и забыла, как это жить со здоровыми собачками, для меня теперь норма- отжать, помочь сходить по большому, помассировать животик, "пофизкультурить" лапками, поднять, покормить, поменять, постирать, перетащить, вскочить несколько раз за ночь, прислушиваться к дыханию... мне это всё не трудно...только больно и горько, заберет она с собой большущий кусок моего сердца.
Отставлю пока слезы до понедельника
__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак
Лида-Ранюшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Галина (25.12.2020), Елена (25.12.2020), Ирина Суворова (31.12.2020), Татьяна Пажильцева (26.12.2020)